• Александр Кокорин: Дзюба радовался как всегда. На испанском кричал

Александр Кокорин не играл в официальных матчах 192 дня

23.09.18 20:12

Александр Кокорин: Дзюба радовался как всегда. На испанском кричал - фото

Форвард сине-бело-голубых вернулся на поле после травмы спустя шесть с половиной месяцев, правда, провел в игре с «Локомотивом всего несколько символических минут. После матча 27-летний игрок рассказал об ощущениях после выхода на поле, отметив игру команды.

— Спасибо за поздравления. Ощущения отличные, был в предвкушении, долго тренировался с командой и работал индивидуально. Наконец-то вернулся. По мне это была хорошая, динамичная игра. Много голов, борьбы, красная карточка — все было. Хороший матч, заслуженная победа «Зенита», — сказал Кокорин.

— Показалось, что «Зенит» пропустил совсем необязательные мячи.
    — Я не видел третий гол, потому что разминался. Второй — через рикошет, повезло. Те, кто не видел матч, могут подумать, что он был равным. Но «Зенит» много не забил в первом тайме, потом забил хорошие мячи во втором. У «Локо» тоже хорошая атака, хорошие исполнители. Могли выиграть 4:1… Главное, что три очка добыты.

— Дзюба к вам подбежал после гола. Что сказал?
    — Радовался, как всегда. На испанском кричал, ничего нового.

— Некоторые игроки признаются, что после таких травм берегут себя, порой боятся идти в стыки.
    — Я и без травм боюсь (улыбается). Поэтому ничего. Это психологически тяжело, на поле об этом забываешь и даже не думаешь.

— Вы рады, что «Зенит» уже сыграл все матчи на искусственных полях?
    — Да.

— Болельщики очень тепло приветствовали ваше первое касание мяча.
    — Да, вообще приятно играть дома. У нас всегда по 50 тысяч, такого нигде нет. Даже когда мало сил, тяжелые перелеты, игра на третий день, но за счет такой поддержки можно брать эмоции, силы. Все вместе победили.

— Говорят, что после таких тяжелых травм есть отголоски.
    — Не отголоски, а просто чувствуешь, что операция была. Это сидит в голове, вопрос времени, до первых стыков.

— Вспоминали прошлогодние 0:3?
    — Там была хорошая игра, но не по результату. У нас было куча штанг, перекладин, не смогли забить, пропустили контратаку и развалились. Поэтому реабилитировались.

— Когда сможете выдержать 60-70 минут?
    — Потихоньку, когда у команды так «прет», я готов подменивать тех, кто будет уставать. Когда буду нужен — с радостью сыграю больше.

— «Зенит» без вас создал солидный очковый задел. Что будет с вами?
    — Пусть такое преимущество останется, главное побеждать. Впереди Кубок России. Важно продолжать так же играть.