• Александр Юдин: В Корею не допустили российских хоккеистов? Мы их и так обыграем

    Заслуженному мастеру спорта не понравилась «Легенда о Коловрате»

    23.01.18 21:19

    Александр Юдин: В Корею не допустили российских хоккеистов? Мы их и так обыграем - фото

    Наш постоянный эксперт Александр Юдин встретился мне после матча между СКА и «Динамо», в котором москвичи буквально вырвали у армейцев победу.

    — Вы ждали Алексея Терещенко?
    — Хотел у него клюшку, которой он победную шайбу забросил, забрать.

    — Вам трудно отказать…
    — Динамовцы меня уважают, и я их взаимно тоже уважаю. Потому, что они правильные ребята. Шикарные хоккеисты и люди. Рад тому, что у нас до сих пор сохранились человеческие отношения.

    — Чем «старая гвардия» отличается от новых бойцов?
    — Молодые пас на клюшку точно отдать не могут. Не то мастерство. Намного уступают «старичкам».

    — Слышала, вы открыли свою школу, где будете готовить для страны тафгаев?
    — На Бухарестской улице, у метро, в «Континенте» есть зал, где есть настоящий лед, раздевалки, груша, тренажеры… Там мы и тренируем молодое поколение. А специально тафгаев мы не готовим. Но, если ребенок сам хочет научится драться, то мы научим его, как правильно постоять за себя.

    — Ожидали, что армейцы проиграют «Динамо»?
    — Сразу сказал, что шансы равные в этом матче — 50 на 50. Победа зависела от того, кто больше хочет победить. Хоккеисты «Динамо» показали, как нужно играть всем.

    — И, тем не менее, в этом сезоне москвичей прилично критикуют, ведь они балансируют на грани плей-офф…
    — У них плохо с финансированием. Вакантны места легионеров. Так что им приходится подтягивать молодежь и биться в каждом матче из последних сил.

    — Если в плей-офф бело-голубые пробьются, то высока вероятность, что их соперником в плей-офф вновь станет СКА. Есть у них шанс в этом противостоянии?
    — Хоккей такая игра, что все зависит от нюансов. Может кто-то дрогнет или травмируется. Может плохо сыграть вратарь или тренер ошибется тактически… Если СКА будет играть на полную катушку, то результат понятен. Хотя, нет сомнений, что «Динамо», пожалуй, самый неудобный соперник для СКА. Знарок сам динамовцев всему научил, привил им в свое время правильный стиль игры.

    — Знаете, что Максим Сушинский вошел в совет директоров омского «Авангарда!
    — Супер! Красавцы. Надо ценить спортсменов, которые ковали победы для твоей команды. Макс и в бизнесе понимает, и в хоккее. Знает, какого игрока стоит брать, а кого — нет. Всем городам надо брать с Омска пример.

    — Еще из последних новостей. На Олимпиаду не допустили пятерых российских хоккеистов: Белова, Ничушкина, Плотникова, Науменкова и Береглазова. ВАДА уже и в хоккей свои щупальца запустила…
    — Мы их и так обыграем. Америка, пока Европа ушами хлопает, убирает Россию, чтобы всем заправлять, а потом и от Европы избавится.

    — Недавно смотрела фильм «Движение вверх». Патриотичный, классный фильм. Вам понравился?
    — Не смотрел. Сходил в кино на российскую картину «Легенда о Коловрате» и мне хватило.

    Что не так?
    — Главный герой полтора метра ростом. Что это за викинг? Его противник хан Батый — вылитый Виктор Цой в китайском халатике.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»