• Алексей Чистяков: Должна быть справедливость

    Олимпиада-2018

    19.02.18 19:01

    Алексей Чистяков:  Должна быть справедливость - фото

    Фото: Федерация хоккея России

    Наставник российской команды прокомментировал итоги полуфинального матча.

    — Ваша команда сегодня экономила силы, держа в уме, матч за третье место?
    — Это вы сами додумываете. Мы сегодня выходили биться и сражаться. Конечно, мы хотели оказать канадкам достойное сопротивление, но надо реально смотреть на вещи.

    — Шанс зацепиться за результат был?
    — Жаль, что вновь не смогли забить. В первом периоде счет был минимальный, и мы не использовали отличный шанс, не смогли поразить пустые ворота. Был у нас шанс зацепиться, но не смогли.

    — Почему у нас в этой встрече было столько удалений?
    — Некоторые действия судей сегодня вообще были не понятны. Когда клюшкой бьют лидера нашей сборной по горлу… Такие моменты арбитры просто обязаны фиксировать. Девчонки и так были настроены, но это неприятно. Должна же быть справедливость, ведь на площадку выходят четыре арбитра. Больше не хочу этот момент комментировать, вы сами все видели.

    — Хватит ли сил на бронзовую игру?
    — Хватит. Мы разберем наши матчи с финками в группе. Мы играли с финской сборной весь год, и были встречи, где побеждали. Шансы есть… Нужно поменьше удаляться, особенно, это касается фолов в чужой зоне.  Нашему основному голкиперу Надежде Морозовой дали перевести дух, чтобы она восстановилась к матчу за бронзу. У нас есть день на восстановление, и я надеюсь, что сил хватит в матче за третье место. Я считаю, что мы и сегодня действовали неплохо, и заслуживали большего.

    Каннын

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»