• Алексей Пугин: Задолженности по зарплате в «Балтике»? А где их сейчас нет?

    Полузащитник «Балтики» рассказал о ситуации в калининградском клубе

    28.08.18 13:20

    Алексей Пугин: Задолженности по зарплате в «Балтике»? А где их сейчас нет? - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    Перед воскресным матчем 8-го тура ФНЛ между «Балтикой» и «Шинником» (1:0) в СМИ появилась информация о возможном бойкотировании встречи со стороны футболистов калининградского клуба. Причиной была задолженность по зарплатам перед игроками. Полузащитник «Балтики» Алексей Пугин в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал о ситуации в клубе.

    — Последние три матча «Балтика» идет без поражений, можно говорить о наметившийся положительной тенденции?
    — Да, раз выигрываем.

    — Какая задача стоит перед клубом?
    — Максимум — выйти в премьер-лигу.

    — Какая сейчас финансовая ситуация в клубе?
    — То, что писали СМИ, думаю, не соответствует действительности. Все ребята тренируются в обычном режиме, все нормально, все готовятся к играм. Есть, конечно, небольшие финансовые проблемы, но, вроде, руководство заверило, что в ближайшее время выплаты будут производиться, так что никакой паники нет.

    — Есть задолженности по зарплате?
    — Да, да. А где их сейчас нет?

    — Перед вами какая задолженность?
    — Лично мне должны за полтора месяца.

    — А премиальные?
    — Премиальных у нас пока не так много. Но вообще в командах редко где выплачивают премиальные сразу, в этом плане никаких задержек нет.

    — Вы выступали и за другие клубы, которые испытывали финансовые проблемы, «Томь», «Арарат», который в этом году переехал…
    — Ну в «Арарате» никаких задержек не было никогда, когда я там играл. (Алексей Пугин выступал за «Арарат» с августа по ноябрь 2017-го года. — «Спорт День за Днем».)

    — Вы достаточно долго выступали за «Томь», которая также столкнулась с финансовыми сложностями, не смущало, что из клуба стали уходить игроки основного состава? Почему вы остались?
    — Да, остался. Достойных вариантов не было, хотелось доиграть сезон в премьер-лиге. У ребят были варианты, куда уйти, они это сделали.

    — Что лучше: спокойно выступать в ФНЛ со стабильной зарплатой или играть в премьер-лиге, зная, что у клуба неоднозначное финансовое положение?
    — А никто не может знать, у кого стабильное финансовое положение, а у кого нет. Придя в клуб, вы не можете наперед знать, будут задержки или нет.

    — Есть ощущение, что в какой клуб сейчас ни удалось бы перейти, всегда есть риск услышать от руководства: «Простите, денег нет»?
    — Ну да, наверное, есть.

    — Футболисты между собой говорят о проблеме с финансами клубов?
    — Конечно, говорят. Но когда у футболиста нет других вариантов, он пойдет в любую команду, вне зависимости от того, платят там деньги или нет, чтобы доказать свою состоятельность.

    Ранее СМИ сообщали, что игроки «Балтики» не получают зарплату уже четыре месяца, а счета клуба арестованы. Отмечалось, что ко 2 августа денег от спонсора клуба «Янтарного комбината» не поступало. Накануне матча с «Шинником» председатель совета директоров «Балтики» Александр Шендерюк-Жидков заявил, что финансовые проблемы решены, связь с «Янтарным кобминатом» налажена и средства начнут поступать на этой неделе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»