• Аллегри вновь выдали лицензию водителя автобуса. Миранчук вряд ли забьет «Ювентусу» в дерби

    Миранчук попал в заявку «Торино» на матч против «Ювентуса» 28 февраля

    28.02.23 18:05

    Аллегри вновь выдали лицензию водителя автобуса. Миранчук вряд ли забьет «Ювентусу» в дерби - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Сегодня, 28 февраля, в матче 24-го тура Серии А туринский «Ювентус» дома примет «Торино». «Спорт День за Днем» приглашает всех на текстовую онлайн трансляцию Туринского дерби, которая начнется в 22:45 по московскому времени. Смотрите самые топовые события вместе с нами, комментируйте и следите за матчем.

    В Туринское дерби «Ювентус» входит в статусе середняка чемпионата Италии: после 23-х туров «старая синьора» располагается на 8-й строчке. Хотя еще в ноябре казалось, что «Юве» на всех порах мчится к чемпионскому титулу и возродит свою гегемонию в Италии.

    В конце 2022 года «бьянконери» провалились в Лиге чемпионов, заняв в группе третье место, но зато поймали правильный ритм в Серии А. При просмотре матчей туринцев в октябре-ноябре не покидало ощущение дежавю: командой управляет Массимилиано Аллегри, «Юве» играет в отвратительный с точки зрения смотрибельности футбол, но одерживает низовые победы и совсем не пропускает.

    Миранчуку нельзя возвращаться в «Аталанту». Гасперини изменил команду и теперь в ней нет места россиянину

    Серия из сухих побед «Ювентуса» в Серии А длилась почти 4 месяца и достигла восьми матчей кряду, пока «старая сеньора» не встретилась с «Наполи». Команда Аллегри была деклассирована и потерпела поражение от принципиальнейшего соперника со счетом 1:5.

    Спустя более чем неделю «Юве» потерпел еще одно поражение, на сей раз не на футбольном, а на судебном поле. Из-за финансовых махинаций с туринского клуба сняли 15 очков. Эти потрясения зашатали «бьянконери» на какое-то время, но в феврале «Ювентус» собрался и выдал мощный отрезок: 3 сухие победы в чемпионате, выход в полуфинал Кубка Италии и проход в 1/8 Лиги Европы. Похоже, что Аллегри вновь сел за баранку любимого автобуса.

    Очевидно, что для клуба с таким статусом и зарплатной ведомостью, как у «Ювентуса», необходимо, во чтобы то не стало, попадать в еврокубки. Сейчас у Аллегри есть возможность для маневра: можно попасть в еврокубки и через чемпионат, и через Кубок, и через Лигу Европы. Несмотря на 9-очковое отставание от еврокубковой зоны, отобраться через Серию А, пожалуй, будет самым простым путем.

     

    Что касается «Торино», то клуб пребывает в штатном режиме. «Быки» находятся в середине таблицы, там, где и должны быть, учитывая силу команды. Попадание в зону стыков – что-то из области фантастики, борьба за попадание в еврокубки – прыжок выше головы.

    У Миранчука назрели проблемы в «Торино». Россиянин и его команда играют в разный футбол

    Отдельное внимание в этой встрече будет приковано полузащитнику «Торино» Алексею Миранчуку. Россиянин проводит свой самый успешный сезон в Италии, стал лидером туринской команды и даже забил «Милану». Однако в этой встрече отметиться голевым действием будет практически невозможно.

    Во-первых, в последних матчах «Ювентус» наладил игру в обороне: «зебры» не только мало пропускают, но и не дают соперникам создавать моменты у своих ворот. Во-вторых, Иван Юрич наверняка изберет более закрытый и прагматичный гейм-план на эту встречу. «Торино» будет искать счастье в контратаках, в то время как лучшие качества Миранчука проявляются в медленных позиционных атаках, когда он выдает аритмию.

    Суперсвязка из РПЛ начала разрывать чемпионат Италии. Как Миранчук и Влашич подняли «Торино» на новый уровень

    Конечно, Миранчук может и должен приносить пользу своей команде не только голевыми действиями, но добиться каких-то индивидуальных достижений в сегодняшнем матче россиянину будет невероятно сложно. «Спорт День за Днем» приглашает всех на текстовую онлайн трансляцию встречи «Ювентус» – «Торино», начало – в 22:45 по московскому времени. Смотрите самые топовые события вместе с нами, комментируйте и следите за матчем.



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»