• Американские горки Немчинова

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омская обл.) — 5:4 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0)

25.12.10 03:34

Американские горки Немчинова - фото

«Такого позора, как в матче со «Спартаком», больше не повторится», — Сергей Немчинов был категоричен на встрече с болельщиками клуба. После поражения от красно-белых ЦСКА практически лишился шансов на попадание в плей-офф, и теперь руководство, видимо, решило сделать ставку на следующий сезон. Накануне поединка с «Авангардом» лучший защитник армейцев Корнеев отправился в Казань, а в обратном направлении проследовал Буравчиков. Также армейской прописки лишились нападающие Егор Михайлов и Немировски.

Эта встряска серьезно подействовала на хоккеистов. Уже к 7-й минуте армейцы вели 2:0 у одного из лучших клубов Восточной конференции. Но ЦСКА не может спокойно довести дело до победного конца. Пропустив в следующих периодах по две шайбы, армейцы встали на грань поражения. И здесь свою роль сыграла воля команды, которой так не хватало в предыдущих матчах. Шутка ли, ЦСКА проиграл с разницей в одну шайбу 15(!) матчей в нынешнем сезоне.

Героем отрезка стал нападающий Паршин. Сперва он кистевым броском сравнял счет, а за полминуты до сирены ассистировал Рылову. В серии же буллитов свое слово сказал Вячеслав Козлов, отправивший «Авангард» в нокаут.

Спасительный лучик надежды у ЦСКА еще есть. Отставание от «Спартака», занимающего восьмое место на «Западе», составляет уже 10 очков, при том что дружина Андрея Яковенко провела на две игры больше. В заключительных играх календарного года армейцам кровь из носу нужно выигрывать два домашних матча с «Барысом» и «Югрой», и тогда шансы зацепиться за спасительную восьмерку еще останутся.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омская обл.) — 5:4 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0)

• Голы: 1:0 Зубов-8 (Моня, 05:22). 2:0 Бадюков-8 (Кулемин, мен., 06:57). 2:1 Калюжный-9 (Рябыкин, 28:48). 2:2 Червенка-20 (Ягр, бол., 39:53). 2:3 Куляш-6 (Попов, 52:25). 2:4 Попов-7 (Пережогин, 55:55). 3:4 Паршин-10 (бол., 57:28). 4:4 Рылов-7 (Паршин, 59:30). 5:4 Козлов (решающий буллит).

• Вратари: Валикетт — Лазушин

• Штраф: 10 (4+4+2+0) — 16 (4+4+8+0)

24 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 3172 зрителя.