• «Амкал» и «2DROTS» навели шороху в Кубке России. 20 августа их ждет жесткая очная битва

    Где и когда смотреть матч «Амкал» – «2DROTS» на Московском Кубке Селебрити – 2022
    «Амкал» и «2DROTS» навели шороху в Кубке России. 20 августа их ждет жесткая очная битва - фото

    Фото: Телеграм-канал ФОТОПОНОМАРЕВ

    Блогерские команды «Амкал» и «2DROTS» не сходят с первых полос ведущих спортивных ресурсов рунета. Представители медийного футбола с ноги ворвались в футбол профессиональный и на стадии 1/256 финала Кубка России выбили «Зоркий» и «Чертаново» соответственно.

    Эти победы для многих стали откровением. Медийный футбол долгое время был нишевой историей. Но в профессиональном футболе заметили популярность «блогеров» и все чаще стали с ними взаимодействовать. «Амкал» уже играл с основным составом московского «Динамо», в котором на 10 минут вышла главная звезда российского хоккея Александр Овечкин. До этого детище Германа «Эль Классико» встречалось с «Пахтакором», командой Академии «Сочи», «Уфой» (U19), «Велесом», «Новосибирском», УОР «Мастер-Сатурн» – и это только в этом году. «2DROTS» залетели на первый сезон Медийной футбольной лиги и стали его победителями, не проиграв ни в одном из матчей. На трибунах тысячи болельщиков, что и заинтересовало руководство РФС.

    Амкал в Кубке.jpg

    Тудротс в Кубке.jpg

    Если матчи команд Дениса Зубко и Дмитрия Кузнецова с «Зорким» и «Чертаново» заставили кого-то из поклонников большого футбола присмотреться к медийным реалиям, то случилось это как нельзя вовремя. В данный момент проходит Московский Кубок Селебрити – 2022. Это самый старый турнир среди блогеров, созданный основателем «Амкала» Германом «Эль Классико». 19 и 20 августа состоятся последние матчи группового этапа, по итогам которых будут сформированы полуфинальные пары. На данный момент участие в ½ финала себе гарантировали только парни из «Broke Boys», за которых выступают такие известные широкой массе болельщиков футболисты, как Виталий Дьяков, Антон Соснин, Сергей Давыдов, Георгий Тигиев и Арсений Логашов.

    Но главная вишенка на торте МКС-2022 – это, конечно, противостояние «Амкала» и «2DROTS». Основатели футбольного Ютуба в России попали в одну группу и в их очном противостоянии 20 августа определится, кто пойдет дальше, а кто вылетит. Возможные разные варианты.

     

    Сиб и Жека.jpg

    У амкаловцев и «самураев» равное количество очков – по 4. Но у подопечных Кузнецова лучше разница забитых и пропущенных мячей (1:1 с «Бей беги» и 5:0 с «Матч ТВ», итого – +5). В активе команде Зубко победа над «Матч ТВ» (3:0) и ничья с «Бей беги» (0:0), итого – +3. Если кто-то не знает, то «Бей беги» – это команда, созданная действующими игроками сборной России и московского «Спартака» Георгием Джикией и Александром Соболевым. Сами они, конечно, на поле не выходят. Но активно участвуют в жизни «ББ». Из-за разницы мячей «дротов» в субботу устроит и ничья. Этот исход может устроить и «Амкал», но лишь в одном случае – если «Бей беги» не обыграют «Матч ТВ» с разницей больше, чем в два мяча. У «ББ» в активе 2 очка и разница – 0.

    «Бей беги» играют в пятницу, поэтому в субботу у амкаловцев и «дротов» будут все карты на руках. Но договорняка точно не ждите. Это в Кубке России парни поддерживали друг друга, потому что представляли единую площадку – медийный футбол. В субботу они снова станут врагами. Несмотря на то, что составы обоих коллективов заметно изменились, там стало много новичков, такие люди, как Андрей «Сибскана» или Некит с Жекой смогут объяснить важность противостояния.

    «Амкал» и «2DROTS» претендуют на звание главной команды Ютуба. До нынешнего года здесь все было ясно. У «Амкала» были 3 победы в 4-х очных противостояниях. В том числе, в обоих матчах МКС-2020. Главное – в финале, где «дроты» дважды пропустили уже к 10-й минуте, в итоге так и проиграв 0:2. Но затем команда Некита и Жеки неожиданно уверенно выиграла Медиалигу. Футболисты постоянно ругаются в соцсетях и даже пишут друг на друга диссы (рифмованные оскорбления в музыкальном формате). Их противостояния на поле постоянно получаются огненными, между собой конфликтуют даже братья – за «дротов» играет Даня «Крап» Крапивников, за амкаловцев Миша «Майк» Крапивников.

    Братья Крапы.jpg

    Так кто же сильнее? Это и предстоит выяснить в субботу. Счет может стать 4:1 в пользу «Амкала», либо «дроты» выбьют команду Германа с собственного турнира и пойдут за новым трофеем. В составах обоих коллективов по одной серьезной потере с каждой из сторон: у амкаловцев матч из-за дисквалификации пропустит центральный защитник Илья Шурыгин, у «самураев» из-за травмы не будет Владислава Коротаева. В прошлом году команды заранее знали, что выходят в плей-офф и все равно устроили сечу, завершившуюся победой «Амкала» 3:2. Как будет в этот раз, когда турнирные расклады максимально запутанны, а после побед в Кубке России необходимо сохранить лицо перед старой и возможно новой аудиторией?

    Когда матч «Амкал» – «2DROTS»?

    20 августа, 21:15 мск, Москва, «Сапсан Арена».

    Где смотреть «Амкал» – «2DROTS»?

    Официальный канал «Olimpbet Московский Кубок Селебрити» на Ютубе. Однако сохраняется вариант, при котором игра окажется в сетке «Матч ТВ» или «Матч Премьер».


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»