14.03.15 17:33

Судьбу дерби «Спартак» — «Динамо» решил нелепый автогол - фото

«Спартак» — «Динамо» — 1:0

Гол: Дуглас, 58, в свои ворота

«Спартак» одержал трудную победу в столичном дерби, благодаря курьезному автоголу защитника Дугласа. Стоппер бело-голубых не смог подставиться под навес Паршивлюка с правого фланга, и мяч от его спины влетел в сетку, так и не дойдя до рвавшегося замыкать подачу Дениса Давыдова. Команда Мурата Якина реабилитировалась за поражение недельной давности на своем поле от «Краснодара».

«Локомотив» — «Арсенал» — 0:1

Гол: Зотов, 66

осле победы недельной давности в Ростове, подопечные Миодрага Божовича стали соучастниками главной на данный момент сенсации 19-го тура, причем со знаком «минус» для себя. На своем поле в Черкизово «Локомотив» проиграл «Арсеналу» из Тулы 0:1, автором победного гола cтал в середине второго тайма 24-летний Александр Зотов. Арендованный у московского «Спартака» полузащитник выскочил из-за спин центральных защитников «Локо» — опытных Чорлуки и Дюрицы — и замкнул передачу низом Анри Хагуша. В случае победы «Локомотив» мог подняться на третье место. «Арсеналу» три очка в Москве позволили уйти из зоны «прямого» вылета.

ЦСКА — «Мордовия» — 4:0

• Голы: Дзагоев, 4; Еременко, 33, 64; Набабкин, 80
    • Удаление: Яковлев (М), 20

Армейцы легко одолели «Мордовию» Юрия Семина, уже на 4-й минуте открыв счет — отличился игрок сборной России Алан Дзагоев. Дубль в матче оформил и российский «финн» Роман Еременко, правда, ему очень помог голкипер «Мордовии» Антон Коченков. Первый раз он пропустил мяч под рукой после удара с острого угла, второй не сумел справиться со сложным отскоком после дальнего удара Еременко.

Также облегчило жизнь ЦСКА удаление бывшего спартаковца Павла Яковлева в середине первого тайма.

«Уфа» — «Амкар» — 1:1

• Голы: Шевченко, 72 (1:0); Прудников, 85 (1:1)

«Амкар» приобрел важное очко в Cаранске, где «Уфа» проводила домашний по протоколу матч, хотя проигрывал меньше, чем за 20 минут до конца. Спаслись пермяки, благодаря голу головой бывшего спартаковца Александра Прудникова, передачу с фланга сделал недавний игрок зенитовской молодежки Максим Батов.