• «Амур» — СКА — 3:8. Оценки игроков СКА

    09.02.10 22:48

    «Амур» — СКА — 3:8. Оценки игроков СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Вратарь

    Роберт Эш — 5,7

    В последней выездной серии «регулярки» Роберт отстоял от звонка до звонка. Естественно, к матчу в Хабаровске у голкипера накопилась усталость. Смит тем не менее вновь поставил в «рамку» Эша, дабы тот поскорее забыл о неудаче в Новосибирске. И хотя от «Амура» американец пропустил те же три шайбы, на перерыв он наверняка ушел в хорошем настроении. В голах Копейкина вины вратаря нет: форвард дважды забивал с близкого расстояния. А со щелчком Плотникова (шайба проскочила у Роберта под мышкой) Эшу просто не повезло.

    Защитники

    Сергей Зубов — 7,1

    Травма ноги, полученная Сергеем в Новокузнецке, оказалась несерьезной. Пропустив одну встречу, ветеран отметил возвращение в строй результативным «выстрелом» от синей линии.

    Раймон Жиру — 7,0

    Один из самых полезных хоккеистов лиги давно не радовал нас высоким показателем «плюс/минус». Но в Хабаровске Раймон тряхнул стариной, разом улучшив его на три пункта.

    Андрей Зюзин — 6,8

    Как обычно, хорош в разрушении. Первую половину матча Андрей играл в паре с Квятковски, а после изгнания канадца чаще всего выходил с Перетягиным.

    Сергей Гусев — 6,5

    Сергей набрал приличную форму и провел гостевую серию на достойном уровне. В отчетной встрече отметился голевым пасом на Яшина.

    Сергей Перетягин — 6,3

    В их тандеме с Гусевым никто не тянул одеяло на себя, а оба старались сыграть проще и надежнее.

    Джоэль Квятковски — 5,7

    К 36 новосибирским минутам «отсидки» канадец добавил 25 хабаровских. Теперь Джоэль — третий хулиган лиги. Выше только его соотечественники-бойцы — Веро и Гренье! А ведь Квятковски-то вовсе не тафгай, но порой действует грязно. Вот и этот штраф он схлопотал, толкнув на борт и серьезно травмировав Игнатушкина.

    Нападающие

    Алексей Яшин — 7,6

    Алексей, не забивавший в шести матчах кряду, разразился дублем в Хабаровске. Особо выделим первый гол. Заложив вираж за ворота, Яшин вырулил на пятачок, объехал Борисова и отправил снаряд в цель. Красивой получилась и его вторая шайба, посланная броском с кистей в дальнюю девятку.

    Максим Сушинский — 7,5

    И капитану под конец восточного турне удалось забить. При розыгрыше лишнего Чаянек после броска Яшина поборолся на «пятаке» и протолкнул шайбу свободному Сушинскому, который и поразил пустой угол. Кроме того, Максим ассистировал Яшину в его первом голе.

     

    Юрий Трубачев — 7,0

    Здорово поддерживал контратаки. Как следствие — отличился сам, подсуетившись на добивании, а также сделал результативную передачу в меньшинстве, обо­крав голкипера «Амура» у лицевого борта.

    Сергей Брылин — 6,9

    Во втором периоде прямо со вбрасывания распечатал вышедшего на замену Мурыгина. Выиграв дуэль на точке в чужой зоне, Сергей продвинулся к воротам и неотразимо бросил.

    Глеб Клименко — 6,8

    Постепенно осваивается в СКА. В Хабаровске Глеб дважды принял участие в голевых комбинациях, начиная быстрые прорывы перехватами. В первом случае Клименко выдал удобный пас на Кучерявенко, а во втором — шайбу после его броска добил в сетку Трубачев.

    Александр Кучерявенко — 6,8

    В ходе восточных «гастролей» Смит два раза доверял ему место в составе, и в обоих матчах Александр, играя в четвертом звене, да еще и на разных позициях (с «Кузней» — на фланге, с «Амуром» — в центре), забрасывал по шайбе.

    Максим Рыбин — 6,6

    В третьем периоде выскочил один на один с Мурыгиным, но бросок Максима с неудобной руки вратарь парировал.

    Петр Чаянек — 6,5

    В отличие от остальных армейцев у чешского олимпийца февральских каникул не будет. Но Петр как истинный профессионал, даже держа в уме Ванкувер, выложился в Хабаровске по полной.

    Нильс Экман — 6,4

    Заработанное шведом большинство реализовал Сушинский. Сам же Нильс забил в меньшинстве, поддержав прессинг Трубачева в зоне противника.

    Олег Сапрыкин — 6,3

    Их тройке с Рыбиным и Брылиным пока не хватает слаженности. Олег по традиции старался брать напором. В ситуации с голом Зубова грамотно перекрыл обзор вратарю.

    Константин Горовиков — 5,8

    Во втором периоде армейцы девять минут провели в меньшинстве. Но когда на льду находилась бригада Константина, у ворот Эша было относительно спокойно.

    Антон Бут — 5,7

    Экспериментальное объединение Бута с Горовиковым и Экманом, в котором швед подвинулся на правый край, не слишком убедило в атаке.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»