• Анатолий Малыхин стал двойным чемпионом ONE FC и заявил о походе за третьим поясом

    Россиянин Малыхин забрал пояс у Аржана Буллара техническим нокаутом в третьем раунде

    23.06.23 19:21

    Анатолий Малыхин стал двойным чемпионом ONE FC и заявил о походе за третьим поясом - фото

    Фото: ONEChampionship

    23 июня состоялся объединительный титульный бой в тяжелом весе ONE FC. Временный чемпион – россиянин Анатолий Малыхин – сразился с чемпионом действующим – индийцем Аржаном Булларом. По котировкам букмекеров, фаворитом стал именно Малыхин: пока Буллар простаивал два года, Анатолий успел забрать титул в полутяжелом весе и временный – в тяжелом. В итоге все прогнозы подтвердились – российский боец победил техническим нокаутом в третьем раунде и стал полноценным двойным чемпионом организации.

    Начался поединок в непривычной для Малыхина спокойной манере. Он выбрасывал легкие джебы, прямые удары, однако частенько промахивался. В клинче Анатолий работал коленями, но заметного урона не наносил. При этом Буллар показывал еще меньшую работу – кроме слабых прямых ударов и безуспешных попыток побороться, он не демонстрировал ничего.

    Зато Малыхин, несмотря на медленный старт, после середины раунда начал увеличивать темп. Удали стали чуть быстрее и жестче. Временный чемпион принялся активно «обрабатывать» корпус соперника мощными боковыми и хуками. Дважды он ударил апперкотом на скачке и заставил Буллара согнуться – это напомнило легендарный «удар газели» Майка Тайсона. Первый отрезок прошел целиком под диктовку россиянина.

    В перерыве Анатолий отметился забавной репликой. Удерживаемый рефери, он пошел на соперника и стал по-русски угрожать ему. Неспроста – в клинче Буллар подхватывал перчатку соперника, что правилами запрещено. Малыхину даже пришлось обращаться к рефери, чтобы тот вмешался. «Еще раз ты перчатку схватишь…» – сказал временный чемпион, разбавив реплику крепким словцом, и вышел на второй раунд.

    В этой пятиминутку Анатолий еще заметнее прибавил. Несмотря на медленную скорость его ударов, они стали все больше доходить до цели – Аржан выдыхался. Наверное, чемпион планировал дать поработать сопернику, чтобы тот устал. Однако Буллар не учел одного – пока он позволял Малыхину бить по корпусу, то сам терял еще больше энергии. А кислород в тяжелом весе – на вес золота, особенно в пятираундовом бою. Второй отрезок также прошел без финиша и отправился в копилку Анатолия. Однако сомнений не было – россиянин собирался оторвать сопернику голову.

    В подтверждение этих мыслей, со старта третьего раунда Малыхин включил режим убийцы. Он пошел во-банк – град ударов с бешеной скоростью полетел в голову и корпус соперника. Аржан прижался к углу ринга – а бой проходил именно на нем – и смиренно пропускал все, что предлагал соперник. Прямые, джебы, боковые, апперкоты, локти и колени в клинче – Анатолий демонстрировал весь свой арсенал и не останавливал серию.

     

    От шквала пропущенных ударов Буллара повело, и он попытался спастись в клинче. Малыхин этим воспользовался, перевел чемпиона на канвас и попытался задушить. Однако хитрый соперник тут же полез за канат, чтобы их разняли. Тем не менее рефери вернул его в положение на земле, чтобы Анатолий работал из той же позиции.

    Россиянин тут же пошел за болевым приемом кимура, и Аржан вновь полез за канаты. На этот раз его не просто вернули в партер, но и наградили желтой карточкой – единственным трофеем по итогу этого поединка. С третьей попытки Малыхин таки закончил начатое: заставил чемпиона перевернуться на живот и добил ударами в голову. Видя пассивную защиту Буллара, рефери остановил бой.

    После завоевания второго пояса Анатолий дал эмоциональное интервью:

    «Знаете, сегодня не тот день, когда я хочу праздновать свою победу. Наш ONE Champion потерял двух замечательных людей: это Ли [девушка-боец Виктория Ли, скончалась в возрасте 18-ти лет] и наш рефери. Я хочу посвятить эту победу их семьям, и чтобы мы все встали и почтили их минутой молчания. И это будет лучшее празднование для меня на сегодня. Спасибо всем, кто меня поддержал».

    После этого Малыхин встал на колени и помолился. Публика поддержала чемпиона аплодисментами.

    Далее Малыхин бросил вызов Рейнеру де Риддеру, у которого уже отобрал пояс в полутяжелом весе и который удерживает титул в среднем. 35-тилетний россиянин всерьез собрался стать первым чемпионом в истории ММА в трех весах. И если Анатолий сможет грамотно согнать вес, то ему это вполне под силу – де Риддера он уже победил и победил без вопросов. Поздравляем чемпиона с завоеванием второго полноценного титула и ждем поход за третьим!


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»