• Анчелотти привыкает к Парижу

24-й тур

21.02.12 12:59

Анчелотти привыкает к Парижу - фото

«Лион» прекрасно провел матч 1/8 финала Лиги чемпионов с АПОЭЛом и пусть выиграл всего 1:0, но практически не оставил вопросов на тему, кто же является фаворитом в паре. Тем не менее подопечным Реми Гарда пришлось заплатить дорогую цену: в чемпионате Франции ОЛ потерпел второе поражение подряд, а победил в нем последний раз 28 января, когда принимал на своем поле «Дижон»! До встречи с АПОЭЛом «Лион» уступил на своем поле «Кану», теперь в упорном и не слишком зрелищном противостоянии проиграл в Бордо, не углядев за Гуффраном в конце первого тайма при розыгрыше углового.

Шанс исправиться и таким образом вернуться в зону Лиги чемпионов бойцам Гарда представится через неделю, когда в субботу, 25 февраля, команда примет ПСЖ. Парижане, встречавшиеся на своем поле с «Монпелье», сохранили лидерство лишь за две минуты до окончания матча благодаря великолепному сольному проходу Менеза и удачному открыванию Оаро на ближней штанге. В целом команда Рене Жирара произвела более интересное впечатление, чем ПСЖ. Во всяком случае видно, что этот тренер давно работает со своим коллективом, тогда как Карло Анчелотти только начинает претворять свою философию в жизнь. Хозяева атаковали осторожно, в три-четыре человека, благо наличие Гамейро (во втором тайме устал и был заменен на Оаро), Нене и Менеза в особенности позволяло делать это достаточно опасно. При этом организация игры в обороне парижан оставляет желать лучшего: «Монпелье» забил два абсолютно одинаковых гола за счет того, что защита не успевала делать искусственный офсайд после передач с флангов в штрафную и набеганий сначала Бельханда, а потом Утаки вторым темпом. При этом бывшему подопечному Анчелотти в «Челси» бразильскому стопперу Алексу удался красивейший удар со штрафного метров с 35, после чего и был открыт счет в матче. Впрочем, он и в Лондоне отличался тем, что лучше справлялся со второстепенными обязанностями, чем с прямыми.

Результаты

«Сошо» — «Осер» — 0:0

«Нанси» — «Тулуза» — 0:3

• Голы: Сирье, 9; Регаттен, 20; Ривьер, 73

«Кан» — «Эвиан» — 2:2

• Голы: Фро, 45, с пенальти (1:0); Барбоза, 51 (1:1); Набаб, 57 (2:1); Гову, 90 (2:2)

«Лорьян» — «Лилль» — 0:1

• Гол: Дебюши, 76

«Аяччо» — «Брест» — 0:0

«Дижон» — «Ницца» — 3:0

• Голы: Какута, 44; Жовиаль, 53; Коро Коне, 87

«Марсель» — «Валансьен» — 1:1

• Голы: Алу Диарра, 16 (1:0); Карлос Насименто, 51 (1:1)

«Сент-Этьен» — «Ренн» — 4:0

• Голы: Миньо, 24; Баттлес, 53; Б. Сако, 67; Градель, 78

«Бордо» — «Лион» — 1:0

• Гол: Гуффран, 41

ПСЖ — «Монпелье» — 2:2

• Голы: Алекс, 41 (1:0); Бельханда, 45 (1:1); Дж. Утака, 82 (1:2); Оаро, 88 (2:2)