• Андреев отыгрался на ракетке

20.04.07 16:00

Андреев отыгрался на ракетке - фото

Игорь Андреев последним из россиян зачехлил ракетку на турнире серии Masters в Монако. Он не смог выйти в четвертьфинал, потерпев поражение в матче третьего круга от экс-первой ракетки мира испанца Хуана Карлоса Ферреро, который выигрывал этот турнир в 2002 и 2003 годах.

Андреев, увы, не смог полностью восстановиться после сыгранного накануне трудного поединка против чилийца Фернандо Гонсалеса. Ферреро, напротив, выглядел очень свежо, так как на предыдущей стадии фактически в тренировочном режиме разгромил менее чем за час другого олимпийского чемпиона-2004 из Чили Николаса Массу. Вчера первый брейк Ферреро сделал уже в третьем гейме, хотя пару раз москвичу откровенно везло – попадавший в трос мяч опускался туда, куда надо было Андрееву. К примеру, в одном из эпизодов после удара испанца игровой снаряд подпрыгнул от троса, вернулся на него и потихоньку скатился в аут. Россиянин с приема сразу сравнял счет – 2:2, однако слабо сыграл на своей подаче, проиграв три мяча подряд. Спасти этот гейм уже не удалось. Андреев сопротивлялся достойно и еще до конца стартовой партии организовал несколько брейк-пойнтов, но ни один из них не реализовал.

Во втором сете до счета 3:3 борьба шла равная, но седьмой гейм остался за Хуаном Карлосом. Россиянин уступил еще два мяча, стал нервничать и позволил сопернику сделать очередной брейк. Потом были сорванные удары слева, сломанная из-за этих неудач ракетка и три отыгранных после порчи инвентаря матч-бола. Испанец с четвертой попытки довел игру до победы.

Несмотря на вылет в 1/8 финала, итог своего выступления в Монте-Карло Андреев должен считать положительным. Он дебютировал здесь в 2004 году и три раза вылетал в первом раунде. А теперь наконец-то нарушил эту неприятную традицию.