• Андрей Чесноков: Шарапова начинала в России, но поднялась в Америке

    Всем поклонникам Муслима Магомаева обязательно к прочтению

    26.02.20 18:58

    Андрей Чесноков: Шарапова начинала в России, но поднялась в Америке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Мария Шарапова ушла. И вернуться не обещала. Корреспондент «Спорта День за Днем» Виктория ЕГОРОВА грустила по этому поводу в компании с финалистом Кубка Дэвиса Андреем Чесноковым.

    – На ваш взгляд, почему именно сейчас?
    – Маша постоянно в травмах, плюс молодые невероятно здорово играют,– напомнил Чесноков. – Соперники в кондициях, ведь они играют каждый день, а Шарапова – один раз в полгода. Тем более она достаточно слабо сыграла последние два турнира в этом сезоне. (Вылетела в первом круге на турнире в Брисбене и Australian Open. – «Спорт День за Днем»). Наверное, поэтому она и решила уйти из тенниса. Вспомним Муслима Магомаева.

    – Давайте.
    – Его однажды спросили: «Почему вы не стали оперным певцом?» А он ответил: «В опере надо быть первым, а по мне лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе».

    – Давайте вернемся к Шараповой. Как вы оцените ее карьеру.
    – Она могла выиграть еще пару турниров «Большого шлема». (У Шараповой пять таких побед. – «Спорт День за Днем».) И потом эта передряга с мельдонием.

    – Да, это было больно.
    – Мое отношение к Шараповой не изменилось из-за этого.

    – Почему?
    – Я по-прежнему считаю, что это не допинг.

    – Вы не считаете, что она еще больше отдалится от России после завершения карьеры?
    – Маша прекрасно говорит по-русски. Я так понимаю, что она больше времени живет в Америке. Шарапова начинала играть в России, но поднялась-то в Америке.

    – Можно ли сказать, что Шарапова-бизнесвумен вытеснила Шарапову-спортсменку?
    – Она зарабатывала не только за счет того, что выигрывала турниры «Большого шлема», но и за счет того, что в общем-то была достаточно яркой, высокой, стройной. Из-за этого многие фирмы хотели с ней заключать контракты. Бизнесвумен для меня это та, которая приходит в офис, а Шарапова – больше шоувумен.

    – Бельгийка Ким Клийстерс тоже уходила, а сейчас вернулась в большой теннис. Причем весьма успешно. Чем не пример для Шараповой?
    – Это все зависит от здоровья. Я был удивлен возвращением Ким Клийстерс, ее плотность удара очень хорошая. Хотелось бы увидеть ее более стройненькой, потому что она достаточно полновата для тенниса. Но я не знаю, нужно ли вообще возвращение Шараповой.

    Читайте также

    Шарапова завершила карьеру. Теперь ее больше ничего не связывает с Россией?

    Врач Шараповой рассказал о решении теннисистки завершить карьеру

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»