• Андрей Ещенко: Про конфликт в «Спартаке» написала питерская газета? Вот и спросите у них, откуда это взяли

    Премьер-Лига. 21-й тур. «Локомотив» — «Спартак». Накануне

    03.03.18 18:23

    Андрей Ещенко: Про конфликт в «Спартаке» написала питерская газета? Вот и спросите у них, откуда это взяли - фото

    Фото: http://fratria.ru

    За сутки до столичного дерби «Локомотив» — «Спартак» красно-белые на своей базе в подмосковной Тарасовке провели день открытых дверей для журналистов. После тренировки на вопросы представителей СМИ ответил защитник Андрей Ещенко.

    — Андрей, как вы относитесь к заявлениям руководства «Локомотива» по поводу перенесенного кубкового матча «Спартака» в Самаре, обращаете ли вы внимание при подготовке к дерби на подобные высказывания?
    — Все время кто-то что-то говорит, но мы спокойно к этому относимся. В отличие от тех, кто читает и раздувает эти заявления во что-то большее.

    — Отмена матча в Самаре пошла «Спартаку» на пользу?
    — Конечно, на пользу, и хорошо, что мы не сыграли в такую погоду. Хотя играть в Самаре мы были готовы, поэтому не вижу смысла говорить о том, что «Спартак» отказывался играть и ему должно быть засчитано поражение.

    — Как оцениваете предстоящего соперника, за счет чего «Локомотив» сейчас идет на первом месте в таблице?
    — Хорошая команда, которая не только лидирует в нашем чемпионате, но и прошла в следующий раунд плей-офф Лиги Европы. Но у «Спартака» тоже есть свои плюсы, которые мы и постараемся использовать в матче с «Локомотивом».И сделаем все, чтобы заработать три очка в этой встрече.

    — Чем вам запомнился наставник «Локо» Юрий Семин по совместной работе в московском «Динамо» и махачкалинском «Анжи»?
    — Он умеет мотивировать игроков, постоянно с ними общается, причем довольно эмоционально — так, как делает это во время матчей на бровке. А тренировочный процесс у Семина базируется на хорошей функциональной основе.

    — Вылет из Лиги Европы поможет «Спартаку» более успешно выступить в весенней части чемпионата страны?
    — Мы же не специально вылетели! Но теперь должны отдать все силы и в чемпионате, и в Кубке России, чтобы добиться максимального результата.

    — Главный тренер «Спартака» с иронией отнесся к появившейся в прессе информации о том, что у него возник конфликт с Денисом Глушаковым и Фернандо из-за спора неоплаченном ужине на сборе в Марбелье. Что можете сказать по этому поводу?
    — Вообще не знаю, откуда вы все это взяли! Вы же любите все раздувать. Говорят, это какая-то питерская газета об этом написала?

    — Да, «Спорт День за Днем».
    — Ну вот у них и спросите, откуда они это взяли.

    — А пока «Спорт День за Днем» задаст вам другой вопрос. Руководители и игроки «Локомотива» заявляли перед дерби, что для их команды предстоящий матч важный, но не решающий. А вы как охарактеризуете поединок с «Локо»?
    — С точки зрения турнирной таблицы для нас он, конечно, важный. Если мы побеждаем, то сокращаем отставание от лидера до пяти очков. Плюс это московское дерби — тут много факторов, говорящих о большой важности этого матча.

    — В поединке первого круга «Спартак» дома проиграл «Локомотиву» со счетом 3:4. В чем тогда соперник был лучше?
    — Вы же видели, что мы в первом тайме спокойно вели 2:0, и если бы не удаление Александра Самедова, думаю, итог был бы совсем другим. Если вспомнить матч за Суперкубок прошлым летом, тогда мы тоже создали много моментов, но забить смогли только в дополнительное время. Так что оба матча в нынешнем сезоне против «Локомотива» мы провели хорошо, но на ходе поединка в чемпионате сказалось удаление нашего игрока. Показали достойный футбол, который, уверен, покажем и в воскресенье в Черкизове.

    Тарасовка

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»