• Андрей Канчельскис: Дзюбе надо было еще в VIP-ложе кого-то поцеловать

    Экс игрок сборной России обратился к руководителям УЕФА

    08.06.19 22:38

    Андрей Канчельскис: Дзюбе надо было еще в VIP-ложе кого-то поцеловать - фото

    Фото: РФС

    Саранск счастлив. В отборочном матче Евро-2020 сборная России отгрузила несчастным любителям из Сан-Марино девять голов. Жаль, что не десять, но на новый рекорд хватило. Экс полузащитник сборной России Андрей Канчельскис согласился с корреспондентом «Спорта День за Днем», что рекорд – это хорошо, но сам матч напомнил ему тренировку.

    – 9:0 по голам, 44:0 по ударам. Есть ли польза от матча, где соперник только отбрасывает мяч от своих ворот?

    – Сан-Марино попал к нам в группу. Есть польза или нет, а играть с ними надо. И еще придется. Конечно, выходить в Европу с такими футболистами – это смешно и неправильно. Но с этим ничего не поделаешь. 

    – Почему? Франц Беккенбауэр предлагал отменить матчи с такими «карликами». Пусть играют друг с другом.

    – Правильно и предлагал. Смешно смотреть на такие игры. Я переключал на другие матчи, где было более интересно. Руководителям УЕФА надо задуматься. Такие команды, как Сан-Марино, вообще нельзя допускать к отборочным матчам. Жалко смотреть. Они сами не понимали, что творят. Не знают, что вообще делать на футбольном поле: куда бежать, что делать с мячом.

    – Сборная России одержала самую крупную победу в своей истории.

    – Хорошо, что рекорд, но против такой команды мог выйти любой состав – и выиграл бы.

    – Станислав Черчесов выставил самый боевой состав. Стоило ли это делать, учитывая, что уже во вторник играть в Нижнем Новгороде с Кипром?

    – Боевой состав или нет – это уже неважно. Самое главное – побыстрее забыть сегодняшний матч и готовиться к игре с Кипром. 

    – Федор Смолов вышел на замену и сделал дубль. Вас не удивило, что Черчесов выпустил его, а не лучшего бомбардира РПЛ Федора Чалова?

    Выиграли – значит, все правильно. Правильный состав или нет – никого не интересует. Самое главное, что взяли три очка. 

    – Артем Дзюба после гола поблагодарил Черчесова за то, что его не заменили. Может, не стоило держать на поле форварда «Зенита» все 90 минут? Хватит ли теперь Дзюбе сил на Кипр?

    – На это было смешно смотреть. Дзюбе еще надо было в VIP-ложу побежать и кого-то поблагодарить или поцеловать. Хватит ли сил? На Кипр должно остаться. Если таких сборных будем бояться, тогда не надо выходить на футбольное поле. 

    – На матче Россия – Сан-Марино было 42 тысячи человек. Ожидается аншлаг на игре Россия – Кипр в Нижнем Новгороде. На ваш взгляд, как долго продлится народная любовь к сборной? До первого срыва?

    – Любовь должна быть при любых результатах. Кто-то болеет за хоккей, кто-то – за футбол, кто-то – за волейбол. В России есть много видов спорта, в которых наши команды хорошо выглядят. А в некоторых доминируют. В любом случае за сборную должны переживать. 

    – Сегодня сборная отблагодарила болельщиков, забив девять голов и не бросив играть по ходу матча.

    – Я повторю, что была игра как на тренировке. Что хотели, то и делали, а зрители пришли на футбол в выходной день и получили удовольствие. Хорошая погода, хороший стадион. Все было хорошо.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»