• Московское дерби с немецким акцентом. Анонс 15-го тура РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    20.11.20 12:51

    Московское дерби с немецким акцентом. Анонс 15-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 15-го тура и прогнозирует результаты.

    «Краснодар» – «Тамбов»

    21 ноября. Краснодар. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Мураду Мусаеву нужно прерывать неудачную серию своей команды: три поражения подряд в РПЛ и пять во всех турнирах. У «Краснодара» вернулась в строй группа травмированных и переболевших футболистов, так что теперь будет полегче. Страдающий от безденежья «Тамбов» участник Лиги чемпионов точно должен разорвать.

    Прогноз – 3:0

    «Ахмат» – «Зенит»

    21 ноября. Грозный. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    Команда Андрея Талалаева находится в очень хорошей форме – три победы подряд в РПЛ! Чемпиону придется непросто в Грозном, тем более при определении состава Сергей Семак вынужден держать в уме игру с «Лацио», которая состоится уже во вторник. Малком, Себастьян Дриусси и Сердар Азмун еще вряд ли готовы на все 90 минут, а Вячеслав Караваев, Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Далер Кузяев и Александр Ерохин за три дня до матча с «Ахматом» получили серьезную нагрузку в сборной России.

    Прогноз – 1:1

    «Локомотив» – «Арсенал»

    21 ноября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Для Марко Николича сейчас выступление в РПЛ становится едва ли не важнее, чем игра в Лиге чемпионов. «Локомотив» скатился на восьмое место, потерпев три поражения подряд, и сербу необходимо выправлять ситуацию. «Арсенал» вполне подходящий для удачной перезагрузки соперник: новому главному тренеру туляков Дмитрию Парфенову нужно больше времени, чтобы сбалансировать команду и поставить ей игру.

    Прогноз – 2:1

    «Спартак» – «Динамо»

    21 ноября. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    У московского дерби будет немецкий акцент: Доменико Тедеско сразится со своим соотечественником Сандро Шварцем. «Спартак» не сумел выиграть два последних матча, по-видимому, потерял Георгия Джикию и Александра Соболева. «Динамо», напротив, трижды выиграло при Шварце, ждет возвращения Антона Шунина и может обойти красно-белых в таблице в случае победы.

    Прогноз – 2:2

    ЦСКА – «Сочи»

    22 ноября. Москва. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Армейцы близки к тому, чтобы выиграть первый круг чемпионата. У команды Виктора Гончаренко в РПЛ в отличие от Лиги Европы все прекрасно: пять побед подряд и лишь 10 пропущенных мячей (столько же только у «Зенита»). «Сочи» без травмированного Кристиана Нобоа и с уставшим после матчей за сборную России Антоном Заболотным на острие атаки вряд ли сможет чем-то озадачить лидера.

    Прогноз – 2:0


     

    «Ротор» – «Урал»

    22 ноября. Волгоград. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер».

    «Ротор» – худший в чемпионате наряду с «Уфой» по количеству побед в чемпионате (всего одна), да и забил меньше остальных (семь голов). Но если волгоградцы собираются выживать в РПЛ, то должны побеждать дома «Урал» и другие команды, находящиеся за пределами десятки. Впрочем, более вероятным исходом кажется ничья: любимый результат уральцев в этом сезоне.

    Прогноз – 0:0

    «Рубин» – «Ростов»

    22 ноября. Казань. 19:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Судя по всему, «Рубин» выйдет на встречу с «Ростовом» без своего молодого лидера – Хвичи Кварацхелии, который пропустил матчи за сборную Грузии из-за коронавируса. Это серьезная потеря для казанцев, она так или иначе отразится на действиях команды Леонида Слуцкого в атаке. Ростовчане в последних шести турах чередуют победы с поражениями, так что пора бы и вничью сыграть.

    Прогноз – 1:1

    «Уфа» – «Химки»

    23 ноября. Уфа. 17:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    У нового главного тренера «Уфы» Рашида Рахимова пока не получается вытащить команду из турнирного болота: безвыигрышная серия растянулась до 12 туров, пропущено больше всех мячей – 27. Уфимцам во что бы то ни стало нужно побеждать конкурента в понедельник. Даже в нынешнем состоянии хозяевам сделать это по силам, хотя «Химки» прогрессируют при Игоре Черевченко, выиграли два из трех последних матчей.

    Прогноз – 1:0



    Читайте также

    Куда уйдет спортивный директор «Зенита»? Рибальта ищет работу в топ-клубах


    Дзюба больше не герой нации. Сборной России и «Зениту» пора от него избавляться


    «Зенит» сохраняет интерес к полузащитнику «Манчестер Юнайтед». Что происходит с Лингардом в новом сезоне


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»