• Слуцкий снова в гостях у ЦСКА, «Спартак» может нанести первое поражение Николичу. Анонс 4-го тура РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    22.08.20 12:37

    Слуцкий снова в гостях у ЦСКА, «Спартак» может нанести первое поражение Николичу. Анонс 4-го тура РПЛ - фото

    Фото: Твиттер ФК «Рубин»

    В субботу и воскресенье состоятся игры 4-го тура РПЛ. Расписание матчей и прогнозы – в материале «Спорта День за Днем»:

    «Урал» – «Краснодар»

    22 августа. Екатеринбург. 14:00. Трансляция: «Матч Премьер»

    У «Урала» два подряд сложнейших домашних матча – после «Локомотива» в Екатеринбург приехал «Краснодар». Ничья с «железнодорожниками» стала скорее следствием стечения удачных обстоятельств, чем качественной игры, но второй раз подряд команде Юрия Матвеева вряд ли так повезет. Тем более «Краснодар», как правило, уверенно разбирается с середняками и аутсайдерами. Маркус Берг и Вандерсон набрали хорошую форму, они должны сделать разницу.

    Прогноз – 1:2

    «Химки» – «Ахмат»

    22 августа. Химки. 16:00. Трансляция: «Матч Премьер»

    Финалист Кубка России быстро убедился, что играть регулярно с клубами уровня РПЛ совсем не то же самое, что выстрелить в двух-трех матчах с более классными соперниками. У «Химок» пока ни одной победы и всего один забитый мяч – скоро может состояться еще одна тренерская отставка. «Ахмат» потихоньку набирает обороты под руководством Андрея Талалаева. Обычно команда из Грозного не очень хорошо играет в гостях, но сегодня имеет все шансы увезти три очка из Химок.

    Прогноз – 0:1

    «Арсенал» – «Динамо»

    22 августа. Тула. 17:30. Трансляция: «Матч ТВ»

    Туле смена главного тренера тоже не дала улучшения результатов. Если «Арсенал» проиграет «Динамо», Сергея Подпалого наверняка будет ждать крайне неприятный разговор с руководством клуба, однако у хозяев есть сильнейший козырь – сверхмотивация экс игрока динамовцев Евгения Луценко. Центрфорвард способен прервать «сухую» серию команды Кирилла Новикова, не пропускающей со старта сезона. Матч должен получиться довольно результативным.

    Прогноз – 2:2

    «Зенит» – «Тамбов»

    22 августа. Санкт-Петербург. 18:00. Трансляция: «Матч Премьер»

    У «Зенита», ставшего опять единоличным лидером РПЛ, было всего два дня на восстановление и подготовку к игре с «Тамбовом». Не удивит, если Сергей Семак сделает две-три перестановки в составе, ведь со свежими ногами проще вскрывать насыщенную оборону соперника. «Тамбов», конечно же, будет обороняться по озвученной когда-то Фабио Капелло схеме 10-1, причем на своей трети. Если «Зенит» не забьет первым, команда Сергея Первушина получит шанс зацепиться за нужный результат, как в прошлом туре с «Химками».

     


    Прогноз – 2:0

    «Ротор» – «Сочи»

    22 августа. Волгоград. 20:00. Трансляция: «Матч Премьер»

    У «Ротора» один из худших показателей в лиге по забитым мячам на старте сезона (всего один гол), а «Сочи», напротив, лидирует наряду с «Зенитом» (шесть голов). Тем не менее было бы слишком смело прогнозировать разгром новичка РПЛ. Александр Хацкевич сколотил крепкую, организованную команду, которая продолжает усиливаться – пришли Соломон Кверквелия и Зурико Давиташвили. «Зенит» мог потерять очки в Волгограде, а сочинцы наверняка будут доволен ничьей.

    Прогноз – 1:1


    ЦСКА – «Рубин»

    22 августа. Москва. 20:00. Трансляция: «Матч ТВ»

    Леонид Слуцкий недавно уже играл со своим бывшим клубом в Москве (добыл ничью), и вот – новая встреча. Сейчас ЦСКА выглядит интереснее, чем в конце прошлого чемпионата, а казанцы сбавили и никак не могут выиграть. Атаку армейцев усилило возвращение Николы Влашича после травмы, и к «Рубину» он, по имеющейся информации, тоже будет готов. На сей раз Слуцкий вряд ли отберет очки у ЦСКА.

    Прогноз – 2:1


    «Уфа» – «Ростов»

    23 августа. Уфа. 16:30. Трансляция: «Матч Премьер»

    В прошлом туре «Уфа» отняла очки у «Спартака», сняв с себя подозрения в закулисных играх. Однако оборона команды Вадима Евсеева пока не выглядит такой прочной, как в прошлом сезоне: уфимцы – лидеры наряду с «Рубином» по пропущенным голам (шесть). «Ростов» забил всего один мяч, как «Химки» с «Ротором». Но команде Валерия Карпина просто не везло в первых турах: ростовчане создают достаточно голевых моментов, и рано или поздно качество игры в атаке даст нужное количество голов.

    Прогноз – 1:2


    «Спартак» – «Локомотив»

    23 августа. Москва. 19:00. Трансляция: «Матч Премьер»

    Столичное дерби – центральный матч тура. «Спартак» провел в принципе неплохой матч в «Уфе», и если бы реализовал свои моменты, победил бы. «Локомотив» тоже контролировал игру в Екатеринбурге, тем не менее был всего в нескольких минутах от первого поражения в РПЛ при Марко Николиче. Возможно, это поражение «железнодорожникам» нанесет команда Доменико Тедеско, хотя более вероятным исходом кажется ничья.

    Прогноз – 1:1



    Читайте также

    Александр Кокорин в «Роме». Где он будет играть?


    Опять топ-клуб? Похоже, в «Динамо» все налаживается


    «Зенит» нацелен на защитника из слабейшей команды Португалии! Но все не так плохо



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»