• Анри осваивается в «Барсе»

    24.09.07 16:02

    Анри осваивается в «Барсе» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    «Блауграна» одержала очередную победу – дубль аргентинец Лионеля Месси решил исход встречи с «Севильей». Хотя именно команда Хуанде Рамоса имела шанс открыть счет – в середине первого тайма мяч от головы Ренато попал в перекладину. «Барса» ответила упущенным моментом за минуту до перерыва – Деку не попал в ворота.

    Вторая половина матча началась с того, что Тьерри Анри по привычке, выработанной в «Арсенале», загубил выгоднейший момент, запустив мяч мимо ворот. Каталонцы наращивали давление – три минуты потребовалось им, чтобы создать еще один голевой момент, но мяч второй раз опробовал на прочность каркас ворот на «Камп Ноу» – в этот раз после удара Рафы Маркеса, а потом и в третий раз – вновь не повезло Анри.

    На этом запас везения у «Севильи» закончился, и Месси открыл счет после передачи Анри, который, похоже, находит себя в новой команде. Француз не только действует на острие, но и организует атаки.

    Пенальти, заработанный Джованни дос Сантосом, реализовал тот же Месси, так что поздний гол Кануте стал для севильцев не более чем ложкой меда в бочке дегтя. Не помог андалусийцам и Александр Кержаков, сыгравший всего 12 минут.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»