• Антон Шунин: А вас удивляет форма Рауша? У него отличная подача, и он подтверждает свое мастерство

7-й тур. «Локомотив» — «Динамо» — 1:1. После матча

14.09.18 23:31

Антон Шунин: А вас удивляет форма Рауша? У него отличная подача, и он подтверждает свое мастерство - фото

Вратарь и капитан «Динамо» прокомментировал ничью (1:1) с «Локомотивом» в столичном дерби, прошедшем в пятницу на стадионе в Черкизове.

— Мы играли очень неплохо, у нас были хорошие шансы, чтобы вырвать победу в концовке матча, — отметил Шунин. — В первом тайме удалось забить быстрый гол. Очень жаль, что пропустили ответный мяч со стандарта. Во втором тайме игра у нас получалась гораздо лучше, и были моменты для того, чтобы забить еще.

— В эпизоде с ответным голом «Локомотива» многие сомневались, что, возможно, было положение вне игры. Уже посмотрели этот эпизод на видеоповторе?
    — Пока нет, но очень интересно посмотреть, был ли офсайд. Если по собственным ощущениям, то казалось, что игрок «Локомотива» на метр находился в офсайде. Но это ощущение на поле, а на повторе все может быть по-другому.

— Сегодня у «Динамо» отличился Мигел Кардозу, который появился в команде совсем недавно. Что можете про него сказать? Он в таком порядке, что его сразу ставят в состав, и он забивает?
    — Честно говоря, особо не успел с ним потренироваться. Он приехал буквально за два дня до игры предыдущего тура с «Оренбургом». Провели пару тренировок, и после этого я уехал в сборную. В матче с «Оренбургом» он успел немного сыграть, а сегодня вышел в стартовом составе, забил первый мяч. Мне кажется, это хороший футболист, и он нам поможет.

— Насколько для вас сложно возвращаться в клуб из сборной и перестраиваться на чемпионат России?
    — Все отлично. Я с удовольствием вышел на игру с «Локомотивом» и был полностью готов к этому матчу. Нам противостояла сильная команда, играли на хорошем стадионе, на трибуназ было много болельщиков. Так что эмоции отличные.

— Как вам атмосфера в сборной?
    — Отличная атмосфера. Очень хотел проявить себя. Все в сборной заряжены на результат, на хорошую работу.

— Константин Рауш, вызванный в сборную из «Динамо» наряду с вами, несколько матчей подряд отдает голевые передачи, причем в национальной команде тоже. Он на пике формы?
    — А вас это удивляет? У него отличная подача, и он подтверждает свое мастерство.

— Перед матчем говорили, что «Динамо» хочет взять реванш у «железнодорожников» за поражение 0:4 в конце прошлого сезона. Обидно, что не удалось выиграть?
    — Перед каждой игрой много чего говорят, но мы в любом случае выходим побеждать, бороться за очки. Конечно, жаль, что в концовке нам не удалось забить.

— Удалось сегодня пообщаться с недавним новичком «Локо» Федором Смоловым? Все-таки ни один год отыграли вместе в «Динамо».
    — К сожалению, нет. Только перекинулись парой фраз.

— Удивлены, что он остался в запасе и вышел только на замену во втором тайме?
    — Я не слежу за чужой командой — только за своей. Феде желаю удачи. Это хороший футболист.