• Арестован в пятницу, 13-го

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    16.05.16 10:44

    Арестован в пятницу, 13-го - фото

    Фото: Getty Images

    Ледовые арены чемпионата мира по хоккею — лучшее место для отдыха от майского зноя! Участники турнира вышибают друг другу зубы, дарят детям клюшки и не дают зрителям скучать. Так же как британские футболисты, которые снова разнообразят жизнь местной полиции.

    +3 Макс Доми, хоккеист. Сделал ребенку лучший подарок

    Организаторы ЧМ-2016 подарили четырехлетнему диабетику Максиму Балыкову проходку на тренировку сборной Канады в питерском «Юбилейном». Добродушные «Кленовые листья» решили порадовать малыша со своей стороны. Форвард Макс Доми, тоже страдающий диабетом с детства, преподнес Максиму свою клюшку с автографом. Удивленный ребенок покинул «Юбилейный» в полном восторге. Вот настоящая пропаганда спорта!

    +2 Наталья Ищенко, синхронистка. Решилась выступить без хвоста

    Трехкратная олимпийская чемпионка может задерживать дыхание на три с половиной минуты, но не может долго воздерживаться от выступлений. Приостановив карьеру после Лондона-2012, Ищенко вернулась ради выступлений на Играх в Рио-де-Жанейро. В дуэте со Светланой Ромашиной она представила на первенстве Европы в Лондоне новый танец в образах русалок. Даже без хвоста Ищенко легко доплыла до золота. Теперь русскую русалочку ждут бразильские сокровища.

    +1 Павел Дацюк. Зуб дал за сборную России

    37-летний ветеран посрамил скептиков, считавших его приезд на ЧМ-2016 пустой авантюрой. Мягкие пасы Дацюка позволяют Сергею Мозякину доезжать до ворот и забивать без малейших помех. По ходу матча со Швейцарией Дацюку выбили зуб, который он вставил всего месяц назад, однако это нападающего не обескуражило. Павел готов завершить турнир с «улыбкой Овечкина», лишь бы дойти до победного финала.

    —3 Джефф Монсон, боец ММА. Признался в «выставочном бое»

    Новоявленный гражданин России совсем потерял сноровку. Снеговик садится в лужу не только на бойцовской арене, но и за ее пределами. Проиграв самбисту Ивану Штыркову за тридцать секунд, Монсон обвинил соперника… в нарушении устных договоренностей. Дескать, перед схваткой он сообщил Ивану о своей травме руки и предложил «выставочный бой». Тот на словах нехотя согласился, а на деле дрался всерьез. Понять Штыркова можно. Публика пришла смотреть настоящий поединок.

    —2 Умар Ньясс, футболист. Ушел из «Локомотива» и напал на человека

    Не успел бывший форвард московского «Локомотива» освоиться в британском «Эвертоне», как влип в уголовную историю. В пятницу, 13-го мая, английская полиция сообщила о задержании футболиста по подозрению в угрозе нападения на человека. Представители «Эвертона» поспешили заявить, что «осуждают любые формы насилия», и призвали дождаться окончания расследования. Теперь Ньясс точно поверит в несчастливое число.

    —1 Ривалдо, футболист. Предложил не ехать на Олимпиаду

    Легендарный игрок сборной Бразилии давно борется с проблемами в родной стране, но на прошлой неделе хватил через край. В соцсетях Ривалдо призвал иностранных болельщиков не посещать Олимпиаду в Рио-де-Жанейро из-за «чудовищного уровня преступности в Бразилии». Гражданская позиция футболиста вызывает уважение, но срыв Олимпийских игр только ухудшит жизнь его соотечественников.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»