• Армейское пике

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:6 (1:2, 0:1, 3:3)

14.10.10 03:00

Армейское пике - фото

После совсем неплохого начала октября ЦСКА угодил в пике — проиграно уже три матча подряд, два из которых состоялись дома. Причем все с одинаковым счетом — 2:3. В каждом из конкретных поединков армейцам не хватило чуть-чуть. Во встрече с «Авангардом» — класса, с «Атлантом» — креатива в атаке, с «Торпедо» — банальной дисциплины в концовке. Но разве главному тренеру Сергею Немчинову не рассказывали, что на уровне КХЛ то самое «чуть-чуть» и является определяющим фактором.

Вот болельщики, видимо, и решили подождать вместе с Немчиновым до лучших времен. На прошлом матче с «Торпедо» был установлен клубный антирекорд сезона: 1100 зрителей. Ярославский клуб — наживка повкуснее, но все равно на трибунах дворца спорта на Ленинградском проспекте пустовали в этот вечер целые сектора.

«Локомотив», тоже не демонстрирующий выдающегося результата, начал давить на ворота с первых минут. Отбившись после первого наскока, со вторым армейцы не сдюжили. Калянин имел три возможности, чтобы открыть счет, и одной из них воспользовался. Но ЦСКА сумел продемонстрировать свой характер. Уже через три минуты Моня подправил шайбу в сетку.

Но конец первого периода снова стал черным отрезком для ЦСКА. Что в поединке с «Атлантом», что с «Торпедо», что сейчас армейцы пропустили на последней минуте. А шайба в раздевалку, как известно, настроения не поднимает.

Но нельзя сказать, чтобы пропущенная шайба как-то надломила хозяев. Напротив, во втором периоде они проявили волю и в меньшинстве заперли соперника в зоне. Но голевую возможность помножила на ноль штанга ворот Лазушина. А затем, накушавшись в зоне гостей, армейцы получили очередную шайбу в свои ворота.

Третий период прошел для ЦСКА под девизом «близок локоток, да не укусишь». Армейцы дважды сокращали разрыв в счете до минимума, и дважды же «Локомотив» возвращал все на круги своя.

Москва

• Голы: 0:1 Калянин-3 (12:49); 1:1 Моня-1 (Андронов, 15:44); 1:2 Калянин-4 (Галимов, 19:45); 1:3 Михнов-1 (Лехтеря, бол., 35:35); 2:3 Андронов-3 (Часлава, 43:57); 2:4 Лехтеря-3 (Кирюхин, 45:41); 3:4 Кулемин-1 (Марек, Рылов, 55:44); 3:5 Рахунек-4 (бол., 57:14); 3:6 Лехтеря-4 (мен., 59:13); 4:6 Моня-2 (бол., 59:58)

• Вратари: Валикетт (59:01, 59:13-60:00) — Лазушин

• Штраф: 10 (4+4+2) — 8 (2+4+2)