• Армейцам повезло больше

17.11.10 01:30

В понедельник после перерыва, связанного с выступлением молодежных сборных в Канаде и Чехии, в чемпионате МХЛ возобновились игры. Впрочем, СКА-1946 и «Локо» проводили свои матчи без «сборников». В результате в первой встрече удача улыбнулась армейцам. Переломной стала вторая шайба, заброшенная восстановившимся после травмы Акатьевым. Для 20-летнего защитника она стала первой в нынешнем сезоне. Как и ожидалось, в составе хозяев дебютировали новички: 18-летний защитник Шалберов из «Шерифа» и 21-летний нападающий Заварзин из МХК «Химик».

Ответная игра запомнилась прежде всего большим количеством удалений, из-за которых армейцам на протяжении без малого семи минут во втором периоде пришлось играть втроем против пятерых соперников. Однако хозяева льда в этом отрезке выстояли, а в серии буллитов и вовсе вырвали победу, сыграв уже со «сборниками».

«Серебряные львы» и «Алмаз» в первой встрече показали достаточно интересный хоккей. Детские ошибки в обороне у хозяев привели к трем шайбам, заброшенным в их ворота. Сами «Львы» не смогли реализовать пять голевых моментов. Шайба летела куда угодно — в штанги, в перекладины, но только не в ворота. Увы, подопечные Михаила Кравеца не смогли поздравить своего наставника с днем рождения. 12 ноября великолепному в прошлом форварду ленинградского СКА исполнилось 47 лет.

В ответном поединке «Львы», забросив в первом периоде три шайбы подряд, в дальнейшем не смогли дожать соперника. «Алмаз» пришел в себя и переломил исход встречи, удачно сыграв в большинстве.

Следующие матчи петербургские клубы проведут на своих площадках 18 и 19 ноября. В четверг и в пятницу СКА-1946 в «Юбилейном» примет «Алмаз», а «Серебряные львы» в эти же дни на льду СК «Спартак» сыграют с «Локо». Армейцы свои встречи начнут в 19.00, «Львы» — в 19.30.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Серкин (Тополь, Горбаченко, бол., 14:24); 1:1 Снурницын (Кузьменко, Мальцев, бол., 36:28); 2:1 Акатьев (Павлов, Богданов, 48:04); 3:1 Баринов (Серкин, Скворцов, 55:22)

• Штраф: 26–24

• Вратари: Фомич — Артемьев

15 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 200 зрителей

«Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

• Голы: 0:1 Орлов (Карлин, Алешкин, 26:21); 0:2 Земченко (Попов, Зайцев, 31:10); 0:3 Монс (Казаковцев, 38:07)

• Штраф: 12–37

• Вратари: Губанов — Смирягин

15 ноября. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 200 зрителей

СКА-1946 — «Локо» — 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Павлов (Заварзин, 05:32); 1:1 Лихачев (Капустин, Мисюль, бол., 12:20); 2:1 Акатьев (Павлов, Заварзин, 45:18); 2:2 Красовский (47:29); 3:2 Точицкий (решающий буллит, 65:00)

• Штраф: 30–14

• Вратари: Иванников — Скрынник

16 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 250 зрителей.

«Серебряные львы» — «Алмаз» — 3:6 (3:1, 0:3, 0:2)

• Голы: 1:0 Цветков (Абусагитов, Жарков, 09:39); 2:0 Максимов (Заузолков, 09:46); 3:0 Жарков (Огнев, 10:07); 3:1 Попов (Земченко, Свиязов, бол., 11:23); 3:2 Зайцев (Земченко, Попов, 20:34); 3:3 Орлов (Чеботарь, 28:37); 3:4 Чванов (Казаковцев, Монс, бол., 39:04); 3:5 Монс (Казаковцев, 43:42); 3:6 Чеботарь (Монс, Казаковцев, бол., 47:23)

• Штраф: 16–14

• Вратари: Кочетов (28:27; Губанов) — Перетягин (10:07, Смирягин)

16 ноября. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 200 зрителей.

• «Толпар» — «Белые тигры» — 15:2 (8:0, 1:1, 6:1)

• «Амурские тигры» — «Мытищинские атланты» — 0:4 (0:1, 0:1, 0:1)

• «Кузнецкие медведи» — «Омские ястребы» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

• «Авто» — «Белые медведи» — 3:5 (0:2, 2:1, 1:2)

• «Красная Армия» — МХК «Крылья Советов» — 2:3 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

• «Чайка» — «Барс» — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

• «Олимпия» — «Реактор» — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)