• Армейцы и «Львы» обменялись победами

24.09.10 02:26

Пропустив шайбу в стартовой двадцатиминутке, «Серебряные Львы» во втором периоде резко прибавили и изменили ход встречи. Однако армейцы в концовке основного времени наконец-то пришли в себя. Сначала Горбаченко с пятачка послал шайбу в цель, а затем Бердюков во второй раз в матче результативно щелкнул от синей линии. Воодушевленные таким успехом, в овертайме хоккеисты СКА-1946 побежали добивать противника, но «Львы» выстояли и вырвали-таки победу в серии буллитов.

Судьба повторной встречи решилась в третьем периоде, хотя до середины игры на табло горели нули. Точку в матче поставил Скворцов, когда на скамейке штрафников у номинальных гостей находилось сразу четыре хоккеиста.

Ожидаемого противостояния тренера «Львов» Валерия Иванникова и армейского голкипера Евгения Иванникова не произошло. Еще в субботнем матче с «Юностью» Иванников-младший потянул мышцу и выбыл из строя на три недели.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — 3:4 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Бердюков (Шамаев, Горбаченко, бол., 18:55); 1:1 Смирнов (Лебедев, 20:42); 1:2 Костин (Цветков, мен., 36:39); 1:3 Костин (47:19); 2:3 Горбаченко (Серкин, Точицкий, 59:05); 3:3 Бердюков (Точицкий, 59:19); 3:4 Смирнов (решающий буллит, 65:00)

• Вратари: Фомич (59:12, 59:19) — Губанов

• Штраф: 12–24

22 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 400 зрителей.

СКА-1946 — «Серебряные львы» — 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

• Голы: 1:0 Точицкий (Бердюков, 33:28); 2:0 Соболев (А. Барабанов, 42:38); 3:0 Конозов (Точицкий, 43:39); 4:0 Скворцов (Точицкий, Бердюков, бол., 58:40)

• Вратари: Ермаков — Кочетов (43:39, Губанов)

• Штраф: 20 – 53

23 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 400 зрителей.