• Армейцы продолжают удивлять

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Минск) — 4:3

25.09.09 00:49

ЦСКА образца нынешнего сезона продолжает удивлять своих болельщиков. Отъезд в Уфу наставников сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, потеря Епанчинцева, Широкова и Сапрыкина никак не сказываются на потенциале столичных армейцев. Скорее наоборот. В нынешнем сезона красно-синие играют куда более зрелищно, чем в минувшем чемпионате, который армейцы завершили на седьмой строчке в турнирной таблице.

ЦСКА продолжает штамповать победы и уверенно поднимается по турнирной таблице на радость президенту клуба Вячеславу Фетисову, который ради матчей родного клуба бросает все дела и спешит в ложу почетных гостей.

Паршин, Суглобов и Счастливый устроили погоню за голами уже в первом периоде. Весьма неожиданно провалился основной голкипер гостей Мезин. Три пропущенных шайбы в первом периоде, и Гленну Хэнлону ничего не остается, кроме как отправлять вратаря сборной Белоруссии на скамейку запасных.

Место в воротах занимает Коваль и допускает лишь одну ошибку. Которая в итоге становится победной. Куляш не изменяет себе и бросает как сильно, так и на редкость точно.

­Наставник динамовцев после матча высказывал претензии к действиям своих защитников, а вот обоих вратарей вывел из-под огня критики:

— Для того чтобы побеждать, необходимо забивать. Мы забили три гола, и этого оказалось явно недостаточно. Будем делать выводы из этого поражения и настраиваться на следующий матч, — заметил на пресс-конференции Гленн Хэнлон.

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Минск) — 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Мелешко-2 (Михалев, Стась, 01:30); 1:1 Паршин-4 (Суглобов, 03:02); 1:2 Шафаренко-1 (Демагин, Плэтт, 04:21); 2:2 Суглобов-2 (Паршин, 15:25); 3:2 Счастливый-3 (Никулин, 19:41); 4:2 Куляш-3 (Никулин, Суглобов, бол., 28:50); 4:3 Ритчи-1 (59:47)

• Вратари: Барулин — Мезин (Коваль, 20:00-59:17)

• Штраф: 10 (0+6+4) — 39 (4+4+31)