• Армейцы уже побеждают «Локо»

Кубок Гагарина. 1/8 финала

18.03.14 01:40

Армейцы уже побеждают «Локо» - фото

Матч клубов КХЛ из Петербурга и Ярославля в Кубке Гагарина стартует только в четверг. А их «младшие братья» — СКА-1946 и «Локо» — уже вовсю рубятся в плей-офф МХЛ. Причем, в отличие от КХЛ, в Кубке Харламова явный фаворит — команда из Ярославля, закончившая регулярный чемпионат на первом месте. Но дружину Ильи Горбушина эта условность, похоже, не особо волнует. Выиграв вторую игру в городе на Волге, «сорок шестые» продолжили удачную серию и в родном городе.

После первого периода армейцы проигрывали 0:1, но в дальнейшем сумели переломить ход встречи. На 34-й минуте Александр Барабанов, понюхавший уже пороха в КХЛ, восстановил равновесие. А на пятой минуте дополнительного времени защитник Михаил Тихонов принес победу своей команде. Путевку в следующий раунд плей-офф хоккеисты СКА-1946 могут оформить уже сегодня, если вновь сумеют на льду «Юбилейного» загнать «Локо» в тупик.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Лебедев (Шамин, Петраков, бол., 17:28), 1:1 Барабанов (Ващенко, Кондратьев, 33:39), 2:1 Тихонов (Ващенко, 65:19)
    • Вратари: Богданов — Хомченко
    • Штраф: 8 (2+6+0) — 14 (2+6+6)