• «Аршавин – это бриллиант»: бывший защитник «Арсенала» вспомнил российскую звезду

    Бывший защитник «Арсенала» Эбуэ назвал Аршавина бриллиантом

    12.02.23 19:07

    «Аршавин – это бриллиант»: бывший защитник «Арсенала» вспомнил российскую звезду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший защитник сборной Кот-д'Ивуара и лондонского «Арсенала» Эммануэль Эбуэ сыграл за объединенную команду Африки на юбилейном, 15-м Кубке Легенд имени Константина Еременко. В перерыве между выступлениями Эбуэ в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО рассказал о своем бывшем одноклубнике Андрее Аршавине, поделился впечатлениями о Москве и объяснил, почему Дидье Дрогба нельзя считать лучшим футболистом Кот-д'Ивуара.

    – Я счастлив посетить вашу страну. Я благодарю вас за эту возможность. Тут все со мной добры и приветливы. За это тоже спасибо.

    – Успели прогуляться по Москве?
    – Нет! Бррр, слишком холодно! Поэтому у меня только два места назначения: футбол и отель. Но я чувствую себя хорошо тут. Это хорошая страна. Могу пожелать только удачи России!

    – Вы знаете российских футболистов?
    – Я знаю, конечно. Лучше всего знаю Аршавина. Я играл с ним в «Арсенале». Я его хорошо знаю, мы общались. Я могу назвать его другом.

    – Можно назвать его футболистом топ-уровня?
    – Да, я с этим согласен. Это игрок – «бриллиант». С ним было всегда приятно играть. Также он располагает к себе, как человек. Он не только хороший футболист, но и человек.

    – Можно сказать, что Дидье Дрогба – лучший игрок за всю историю Кот-д'Ивуара?
    – Нет. Нельзя вообще никого назвать лучшим в нашей стране. Он, безусловно, хороший игрок. Он футбольный уникум. Но нельзя называть кого-то лучшим в какой-то стране, нельзя называть кого-то лучшим в мире. Мы все едины и мы все уважаем каждого в нашей стране. Неправильно мне сейчас называть кого-то лучшим. У нас много хороших игроков.

    – Удивил ли вас успех Марокко на чемпионате мира в 2022 года? Команда дошла до полуфинала турнира.
    – Это хорошая африканская команда. Это праздник для всего африканского континента. Дойти до полуфинала чемпионата мира – это очень высокое достижение. Это очень важно для нашего континента. Но за этим стояла очень большая работа.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»