• Артем, тебе не больно? Дзюба защитился от игроков «Зенита» в День рождения

    Семак сказал, что Дзюбу поздравят как и всех, но не вышло

    22.08.19 13:16

    Артем, тебе не больно? Дзюба защитился от игроков «Зенита» в День рождения - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» провел тренировку накануне матча 7-го тура РПЛ с «Уфой», который состоится в субботу. Сергей Семак, не так давно работавший в Уфе, проведет игру на трибуне из-за дисквалификации, наложенной на него по итогам матча с «Ахматом» за оскорбление судей. Кто будет исполнять его обязанности на скамейке, неизвестно. Артем Дзюба отпраздновал 31-й день рождения. По случаю чего его прогнали через «тоннель». Но Артем подготовился: облачился в хоккейные доспехи, чтобы смягчить силу ударов.

    С днём рождения, Артём! Happy birthday @artem.dzyuba! 🥳🎂🎉

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

     


    Сергей Семак на предматчевом брифинге не открыл секрет, кто заменит его на бровке во время матча с «Уфой». «Решим, увидите», – сказал он, добавляя в этот вопрос интриги. Хотя он кажется простым. Помощники Семака примерно равноценны с точки зрения тренерского багажа. Анатолий Тимощук, Игорь Симутенков, Александр Низелик, Вильям Оливейра – кто из них главнее? Хотя, может, я чего-то недопонимаю. И вопрос по поводу «преемника» на один матч – политический. Чтобы, так сказать, разъяснить субординацию.

    Так или иначе дуэль для «Зенита» с «Уфой» – принципиальная. Во-первых, почти все тренеры сине-бело-голубых работали в башкирском клубе. Во-вторых, надо реабилитироваться за неудачи с «Ахматом». Ну и в оппонентах – Вадим Евсеев, амбициозный тренер, работающий в «Уфе» относительно недавно. Я спросил Семака, к какому тренеру проще готовиться – тому, кто работает на высшем уровне давно, с репутацией, как, например, Юрий Семин, или к такому, как Вадим Евсеев, молодому по меркам премьер-лиги. Наставник «Зенита» дал понять, что Евсеев – тренер уже зарекомендовавший себя, в этом смысле Семак понимает, к чему готовиться. А от ветеранов, по словам Семака, тоже можно ждать сюрпризов. Возраст в этом смысле большого значения не имеет.

    Сюрприз ждал игроков «Зенита», когда они вышли на поле после разминки в тренажерном зале. Наконец-то им представилась возможность поквитаться за все с Артемом Дзюбой, который больно бил их в дни рождения и рождения детей, других памятных событий, по поводу которых игроков и тренеров прогоняют через «тоннель». Они в предвкушении потирали ладони, ожидая Дзюбу, которому в четверг исполнилось 31. Но тот подготовился. И явился на тренировку… в хоккейной амуниции: шлеме, доспехах, визор на лице, клюшка. Артем долго готовился к «экзекуции» и нарочито прошел сквозь строй игроков и тренеров медленно – словно давая понять, что ему не больно.


    Партнеры, как показалось, обиделись на такое поведение Артема. Капитан «Зенита» Бранислав Иванович прямо заявил, что это непорядочно. И Олег Шатов кричал: «Это нечестно!» Эпизод с прохождением Дзюбы через тоннель превратился в шоу. Форвард «Зенита» долго снимал с себя «защиту», потом ее собрал и торжественно понес с поля администратор команды, словно верный паж. Дзюба – велик. Что говорить, если сюжет о нем, в связи с 31-летием, показал утром Первый канал.

    К слову, Олег Шатов вернулся в общую группу. И если синтетика не помешает ему выйти на поле в матче с «Уфой», он может, например, заменить на фланге Себастьяна Дриусси. Тот травмирован, сыграть против команды Евсеева не сможет. Не полетит в столицу Башкирии и бразилец Малком, проходящий лечение. Остальные смогут играть против «Уфы», состав Сергей Семак объявит, как всегда, перед матчем.

    Читайте также

    Сергей Семак рассказал, как «Зенит» должен сыграть без него

    Как бы вы наказали Сергея Семака после матча с «Ахматом»?

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»