• Атаки «шершней»

07.05.08 16:04

Атаки «шершней» - фото

«Нью-Орлеан Хорнетс» в нынешнем плей-офф уже второй раз встречаются с техасскими командами. В первом раунде «Шершни» победили «Даллас», а сейчас выигрывают у «Сан-Антонио».

«Нью-Орлеан» — «Сан-Антонио» — 102:84

«Сперз» же впервые с 2001 года проигрывают в серии плей-офф со счетом 0:2. Тогда, на­помним, «Сан-Антонио» всухую уступил «Лейкерс». Вновь, как и в первом матче, «Хорнетс» устроили соперникам форменную трепку в третьей четверти, когда Крис Пол и Пежа Стоякович «попали в бросок», что вылилось в 36 очков за 12 минут. До большого перерыва «Хорнетс» вели с разницей в два очка — 42:40, а после третьей четверти команда выигрывала уже «+14». Следующий матч команды проведут в Сан-Антонио.

«Нью-Орлеан» (2) — «Сан-Антонио» (3) — 102:84 (22:23, 20:20, 36:18, 24:23)

Счет в серии — 2:0.

• Н-О: Пол (30 + 12 передач), Стоякович (25), Питерсон (12).

• С-А: Данкан (18 + 8 подборов), Бэрри (14), Жинобили (13 + 7 передач)

«Детройт» — «Орландо» — 100:93

Во втором матче серии гости из Флориды учли ошибки первого матча, но все равно командный дух «Детройта» и его умение прибавлять в решающих моментах матча оказались сильнее. Хотя лидер «Орландо» Дуайт Ховард почти достиг своих показателей первого раунда. Хорошо проявили себя его одноклубники: Джамир Нельсон, пять раз точно попавший с трехочковой линии, и Рашард Льюис, преодолевший 20-очковый рубеж. Однако «Детройт», долгое время шедший очко в очко со своим соперником, прибавил в конце матча. Прежде всего это отразилось на игре в обороне, где защитники «Пистонс» спровоцировали несколько ключевых потерь у передней линии «Мэджик». Именно эти потери в четвертой четверти стали причиной поражения «Волшебников». Следующая игра состоится во Флориде, и у тренера «Орландо» Стена ван Ганди есть над чем подумать в ее преддверии.

«Детройт» (2) — «Орландо» (3) — 100:93 (29:29, 21:11, 28:36, 22:17)

• Д: Биллапс (28), Принс (17 + 10 подборов), Уоллес (17).

• О: Ховард (22 + 18 подборов), Нельсон (22 + 7 подборов), Льюис (20)