• «Атлант» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) 4:3 (3:2 1:0 1:0). Яшинская тысяча

22.09.08 07:19

Зрители, почти целиком заполнившие «Арену-Мытищи» в воскресенье вечером, стали свидетелями исторического события. На восьмой минуте, ассистируя Гуськову, свое тысячное очко в карьере набрал Алексей Яшин. Однако едва ли оно принесло много радости юбиляру: его «Локомотив» уступил.

К этому поединку обе команды подошли в лидирующей группе. «Атлант» уступил лишь дважды, а ярославцы после проигрыша Кубка открытия в Уфе и вовсе не теряли очков. Но вот игры против подмосковной команды у «Локо» традиционно складываются не очень удачно.

Основные события развернулись в первом периоде. Уже через девять минут после стартового свистка на табло горела пара двоек. Сначала команды образцово бережно отнеслись к численному преимуществу, а затем за полминуты еще раз обменялись голами. Канарейкин даже поменял Колесника на Эмери. После матча главный тренер «Атланта» признался, что этой рокировкой лишь хотел встряхнуть команду.

Ну а в середине периода свое слово сказал Мозякин. Вырвавшись один на один с Гелашвили, игрок сборной России не оставил шансов молодому голкиперу точным броском в девятку.

После перерыва команды чуть успокоились и снизили скорости. Щелчок Гуськова от синей линии застал Эмери врасплох и немного оживил хозяев площадки. Восстановить преимущество мытищинцы сумели в начале третьей двадцатиминутки: опытный Александр Королюк взял на себя ответственность и пробил Гелашвили. За три минуты до сирены «Локомотив» был очень близок к тому, чтобы сравнять счет, но после просмотра видео судьи отменили шайбу, заброшенную Аникеенко — один из ярославцев находился в площади ворот.

Мытищи

«Атлант» (Московская область) — «Локомотив» (Ярославль) 4:3 (3:2 1:0 1:0)

• Голы: 1:0 Булис-3 (Баландин, Королев, бол., 3:57); 1:1 Гуськов-1 (Коньков, Яшин, бол., 7:12); 1:2 Васильев-2 (Руденко, 8:36); 2:2 Пронин-3 (Булис, Йоханссон, 9:02); 3:2 Мозякин-4 (Лещев, 11:09); 3:3 Гуськов-2 (Ткаченко, Руденко, 31:08); 4:3 Королюк-1 (Власенков, Архипов, 41:04).
    • Вратари: Колесник (Эмери, 9:02) — Гелашвили (0:00 — 59:18).
    • Штраф: 4 (4+0+0) — 6 (2+4+0).

21 сентября. Мытищи. «Арена-Мытищи». 6600 зрителей.