• «Атлант» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 6:1 (0:0, 5:1, 1:0). «Северсталь» переплавили

26.09.08 05:18

По первому периоду нельзя было сказать, что встречались команды с противоположных концов турнирной таблицы. «Атлант» на правах хозяев атаковал больше, но и череповчане огрызались порой очень опасно. Лишь мастерство голкиперов не позволило исчезнуть нулям с прекрасного мытищинского табло. Особенно усердствовал Вьюхин — на его счету несколько невероятных сейвов. Под конец двадцатиминутки гости даже не постеснялись попрессинговать в чужой зоне, но выгоды из этого игрового отрезка извлечь не смогли.

После перерыва «Северсталь» как будто подменили. «Атланты» просто размазали гостей по площадке. На голевую феерию в исполнении «подмосквичей» смог ответить лишь Поперечный, переехавший в Череповец из Мытищ в межсезонье.

Третий период превратился в простую формальность. А главным событием стала замена признанного лучшим игроком матча Эмери на Колесника. В отличие от своего коллеги, Канарейкин пошел на эту меру не вынужденно: «Рэй сыграл отлично. Мы же хотели, чтобы у Колесника было больше практики. Рассчитываем, что именно он начнет нашу выездную серию в Астане. Поэтому дали ему «вкатиться» в игру, не потерять ритма».

«Я тоже не имею претензий к Вьюхину, ему совершенно не помогли защитники. Заменил его просто, чтобы Александр не сломался физически», — прокомментировал действия своего голкипера Владимир Юрзинов.

Москва

«Атлант» (Московская область) — «Северсталь» (Череповец) — 6:1 (0:0, 5:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Булис-4 (Мозякин, Йоханссон, бол., 27:05); 2:0 Семенов-1 (Хомицкий, бол., 28:42); 3:0 Пирнес-5 (Лещев, Мозякин, 29:13); 4:0 Бумагин-1 (Бойков, 30:13); 4:1 Поперечный-1 (Денис Кочетков, 32:30); 5:1 Хомицкий-1 (Власенков, 37:30); 6:1 Быков-2 (Архипов, Власенков, 49:30)
    • Вратари: Эмери (Колесник, 49:15) — Вьюхин (Станя, 30:13)
    • Штраф: 10 (0+6+4) — 8 (2+6+0)

25 сентября. Мытищи. «Арена-Мытищи». 5500 зрителей.