• «Атлант» вспомнил, как забивать и побеждать

    «Атлант» — «Северсталь» — 3:2 Б

    15.11.13 01:17

    «Атлант» вспомнил, как забивать и побеждать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Если на паузу длиной полторы недели в чемпионате КХЛ Мытищи уходили в мажорном настроении, пригласив на матч «Атлант» — «Лев» финалисток конкурса «Мисс Вселенная», то возвращение к трудовым будням получилось безрадостным. Вчера Подмосковье погрузилось в траур, объявленный после случившейся в понедельник трагедии — взрыва бытового газа в поселке Загорские Дали. По этой причине поединок «Атланта» и преследующей его в турнирной таблице Западной конференции «Северстали» прошел без традиционного для «Арены-Мытищи» зрелищно-развлекательного антуража.

    Участие в Кубке «Карьялы» привлекло особое внимание зрителей к игрокам сборной России, которые имелись в составах обеих команд. Однако нападающие «атлантов» Глухов с Каблуковым, равно как и защитник «сталеваров» Киселевич, и в Хельсинки держались достаточно скромно, и во вчерашнем матче не спешили выдвинуться в ряды супергероев.

    А вот центрфорвард первого звена гостей Бердников скромничать не стал и сотворил дубль, благодаря которому череповчане спаслись от поражения в основное время и добились главного — не отпустили подмосковного конкурента по борьбе за попадание в кубковую восьмерку в серьезный отрыв.

    Хороши были вчера в Мытищах и оба голкипера. Галимов (кстати, тоже имеющий за плечами этап Евротура — только не финский, а чешский) вообще в концовке несколько раз уберег хозяев от третьего кряду домашнего поражения без единого набранного очка. Ну а Штепанек не только старался выиграть очную дуэль у бывшего сослуживца по СКА Артюхина, но и в целом выглядел достойно.

    В овертайме все тот же Бердников едва не оформил хет-трик, но Галимов вовремя сумел «запереть домик на ключ». Дело в итоге дошло до серии буллитов. Из первых трех попыток команды реализовали по две — пришлось продолжить дуэль до первого промаха. И здесь форвард желто-синих Трубачев оказался удачливее Бердникова, а Галимов — Штепанека.

    Прервав серию из трех поражений, «Атлант» стал на пару шажков ближе к зоне плей-офф на «Западе».

    Мытищи

    «Атлант» (Московская обл.) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Энгквист-6 (Артюхин, Хаатая, 08:12), 1:1 Бердников-6 (бол., 19:11), 2:1 Хаатая-5 (Трубачев, Атюшов, 41:20), 2:2 Бердников-7 (Евсеенков, бол., 47:53), 3:2 Трубачев (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Галимов — Штепанек (19:06 — 19:11)
    • Штраф: 12 (8+0+4+0) — 10 (6+4+0+0)

    14 ноября. Мытищи. «Арена-Мытищи». 5100 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»