• «Атлетико» дождался в финале «Реала»

    Футбол. Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

    05.05.16 00:37

    «Атлетико» дождался в финале «Реала» - фото

    Фото: Epa.eu

    Главной темой предматчевых рассуждений было состояние Криштиану Роналду. Звезда «Реала» пропустил первый матч в Манчестере, хуже того, существовал риск, что португалец не поможет «сливочным» и в ответной встрече дома. Но Роналду собрал волю в кулак, тренировался через боль и в конце концов получил от врачей добро на выход на поле с первых минут. А вот форвард Карим Бензема и опорный полузащитник Касемиро, как и прогнозировалось, не попали в заявку. У англичан вернулся в «основу» залечивший повреждение Яя Туре.

    «Реал» в начале матча отдал мяч гостям и занял выжидающую позицию, за что удостоился свиста трибун. «Ман. Сити» уже на 10-й минуте лишился ключевого защитника Венсана Компани, получившего очередную травму. Роналду долгое время был не особо заметен. Запомнился эпизод, когда он бил головой после навеса, но мяч пролетел выше. Болельщики «сливочных» ждали очередного подвига в плей-офф от автора хет-трика в битве с «Вольфсбургом», а забил Гарет Бэйл. Валлиец получил пас на грани офсайда, здорово «отклеился» от Фернандо и классным ударом поразил рикошетом от штанги верхний угол ворот Джо Харта. Гол «Реала» вскрыл игру. В обоюдоострой игре испанцы забили после «стандарта», но из положения вне игры, а англичане, точнее, их бразилец Фернандиньо, попали в штангу.

    Во втором тайме «Реал» все чаще стал ловить гостей на контратаках. Великолепную возможность увеличить преимущество упустил Лука Модрич. Хорват выскочил один на один с вратарем, но, видимо, подумал, что залез в офсайд, плохо обработал мяч и пробил в выставленную руку Харта. Трижды пытался атаковать ворота «Ман. Сити» Роналду, однако безуспешно. Чувствовалось, что он не в идеальном состоянии. Бэйл мог оформить дубль — сотряс перекладину. Мануэль Пеллегрини поменял «пешехода» Яя Тура на Рахима Стерлинга, вот только большой выгоды англичане от перестановок не получили. В целом этому матчу не хватало того огня, что был днем ранее в Мюнхене. Лучший шанс спастись у гостей имел Серхио Агуэро, да мяч после удара аргентинца из-за штрафной пролетел чуть выше.

    Финал Лиги чемпионов, в котором, как и в 2014 году, сыграют «Атлетико» и «Реал», пройдет 28 мая в Милане.

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) — 1:0

    «Реал»: К. Навас — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело — Кроос, Модрич (Ковачич, 88), Иско (Хамес, 67) — Бэйл, Роналду, Хесе (Васкес, 56)

    «Манчестер Сити»: Харт — Санья, Компани (Мангала, 10), Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Х. Навас (Ихеаначо, 69), Туре (Стерлинг, 61), Де Брейне — Агуэро

    Гол: Бэйл, 20 Судья: Дамир Скомина (Словения)

    • Предупреждения: Васкес, 83/Де Брейне, 30; Фернандо, 71; Отаменди, 90+4
    4 мая. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 77 000 зрителей.

    Первый матч — 0:0

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»