• «Атлетико» ставит рекорд, «Аустрия» вернула эффективность

Соперники «Зенита»

23.09.13 00:14

«Атлетико» ставит рекорд, «Аустрия» вернула эффективность - фото

Команда Диего Симеоне довольно спокойно набрала три очка в пятом матче подряд. Несмотря на то что выезд в Вальядолид всегда был связан с определенным набором неприятностей, в этой встрече подопечные Хуана Мартинеса не смогли зацепиться за результат. Дожать мадридцев в первые 45 минут не вышло, а затем после перерыва «Вальядолид» пропустил сначала со «стандарта» (еще один привет «Зениту»), а затем после контратаки. Голы у «Атлетико» создают все те же люди: Гарсия забил свой третий мяч в этом сезоне, Диего Коста — уже пятый. Можно уверенно сказать, что «Атлетико» без Фалькао уже нет — есть «Атлетико» с Диего Костой. Потому как именно этот бразильский забивала определяет сейчас лицо клуба.

— В начале матча была небольшая неопределенность, потому что мы не знали, какая команда будет играть первым номером, — отметил после игры Диего Симеоне. — «Вальядолид» хорошо действовал в первом тайме и не позволял нам играть в свой футбол. Но в раздевалке я поговорил с ребятами, и во второй половине нам удалось забить.

Также стоит отметить, что эта победа стала пятым успехом «матрасников» в гостях кряду, и этот результат является новым рекордом клуба.

Испания. 5-й тур. Результаты

«Вальядолид» — «Атлетико» — 0:2

«Атлетико»: Куртуа, Манкильо, Миранда, Годин, Филипе ЛуисЛуис, Марио Суарес, Габи, Рауль Гарсия (Кристиан Родригес, 76), Коке (Лео Баптистао, 84), Диего Коста, Вилья (Арда Туран, 58).

• Голы: Рауль Гарсия, 56; Диего Коста, 72

«Осасуна» — «Эльче» — 2:1

• Голы: Арментерос, 16 (1:0); Риера, 48 (2:0); Альбакар, 88, с пенальти (2:1)

«Реал Сосьедад» — «Малага» — 0:0

«Альмерия» — «Леванте» — 2:2

• Голы: Верса, 45+2, с пенальти (1:0); Сусо, 51 (2:0); Эль-Жар, 55, с пенальти (2:1); Диоп, 60 (2:2)
    • Удаление: Кристиан Фернандес, 54 (А)

«Райо Вальекано» — «Барселона» — 0:4

• Голы: Педро, 33; 47; 72; Фабрегас, 80

«Бетис» — «Гранада» — 0:0

• «Сельта» — «Вильярреал» — ?:?

«Реал» — «Хетафе» — 4:1

• Голы: Лафита, 4 (0:1); Пепе, 19 (1:1); Роналду, 34, с пенальти (2:1); Иско, 57 (3:1); Роналду, 90 (4:1)
    • Удаление: Мичел («Хетафе»), 85

Матч «Валенсия» — «Севилья» завершился вчера поздно вечером. Поединок «Эспаньол» — «Атлетик» состоится сегодня в 23.55.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Барселона» — 15; 2. «Атлетико» — 15; 3. «Реал» — 13; 4. «Вильярерал» — 11… … 20. «Севилья» — 2 (4)

Австрия. 9-й тур

После воодушевленно проведенного поединка с «Порту» подопечные Ненада Бьелицы отправились в Грац. Матч со «Штурмом» изначально обещал довольно серьезное испытание, и уже на 6-й минуте «Аустрия» проспала открывание Байхлера и его точный выстрел. Затем, впрочем, «фиалки» выправили ситуацию за счет большего использования флангов. Филипп Хозинер, не забивавший с августа, еще в первом тайме сравнял счет, а после перерыва голкипер хозяев Гратцай неудачно сыграл в своей штрафной, срезал Станковича и отправился в раздевалку. 11-метровый реализовал Шимкович, и в дальнейшем у «Аустрии» было больше шансов забить, чем у «Штурма».

— В матче с «Порту» мы играли хорошо, но с завершением атак нам не везло, — рассказал на послематчевой пресс-конференции Бьелица. — Сейчас все сложилось иначе, удача снова была на нашей стороне, эффективность вернулась.

Однако три очка достались «фиалкам» дорогой ценой. Срджан Спиридонович и Марко Станкович вынуждены были по ходу матча попросить замен, вдобавок проблемы с икроножными мышцами обнаружились у Ройера. О сроках восстановления лидеров «Аустрии» пока ничего не ясно, только сегодня будут известны результаты обследований.

«Штурм» — «Аустрия» — 1:2

• Голы: Байхлер, 6 (1:0); Хозинер, 28 (1:1); Шимкович, 53, с пенальти (1;2)

«Аустрия»: Линднер, Ротпуллер, Ортлехнер, Леовац, Дилавер, Холланд, Ройер (Шимкович, 46), Станкович (Спиридонович, 48; Зуттнер, 78), Мург, Хозинер, Мадер

• Удаления: Гратцай, 51 (Ш); Мург, 69 (А)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Зальцбург» — 18; 2. «Гредиг» — 17; 3. «Рапид» — 15; 4. АУСТРИЯ» — 15; 5. «Рид» — 15… …10. «Адмира» — 4