• Аутсайдера нужно ставить на место

Анонс. 29-й тур

29.03.14 00:50

Аутсайдера нужно ставить на место - фото

В воскресенье в гости к «Динамо» СПб приедет команда, которая уже давно смирилась с тем, что следующий сезон начнет во втором дивизионе. «Ангушт» последний раз побеждал в октябре прошлого года, а на выезде подопечные Бориса Стукалова в двенадцати матчах сумели набрать всего лишь одно очко. Однако бело-голубым пока рано потирать руки — в первом круге «Динамо» безвольно уступило в Назрани 2:0, подарив «Ангушту» четверть всех набранных очков.

Тем более подопечным Павла Гусева стоит оправиться от громкой пощечины, которую динамовцам прописали в прошлые выходные в Уфе. В том матче бело-голубые потеряли своего основного защитника Милана Вьештицу — серб получил четвертое предупреждение (три карточки Милан заработал еще в «Урале») и вынужден будет пропустить игру с «Ангуштом». Под большим вопросом участие в матче полузащитника Георгия Смурова и нападающего Ивана Маркелова. Первый потянул мышцу на тренировке, а второй еще не успел восстановиться после травмы.

30 марта, воскресенье

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Ангушт» (Назрань)

Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 16.00

• Судьи: Виталий Рушаков (Архангельск), Константин Шаламберидзе (Москва), Павел Егоров (Ростов-на-Дону)
    • Интернет-трансляция: sportbox.ru (16.00)

«СКА-Энергия» — «Шинник»

Хабаровск. Стадион имени Ленина. 8.00

• Судья: Владимир Рогулев (Ленинградская область)

• Судья: Герман Кравченко (Псков)

Матчи «Арсенал» — «Алания» и «Салют» — «Луч-Энергия» отменены, поскольку владикавказский и белгородский клубы снялись с чемпионата. Их соперникам запишут в таблицу по три очка.

Положение команд: 1. «Мордовия» — 60 (27); 2. «Арсенал» — 49 (27); 3. «Торпедо» — 48 (27); 4. «Луч-Энегрия» — 44 (26); 5. «Уфа» — 43 (26)… 15. «Химик» — 30 (27); 16. «Ротор» — 29 (26); 17. «ДИНАМО» — 25 (27); 18. «Нефтехимик» — 18 (26); 19. «Ангушт» — 13 (26)