• «Авангард» (Омская область) — «Химик» (Воскресенск) — 3:2. Клепиш в ударе

    24.11.08 23:16

    Омичи прервали затяжное пике и наконец-то одержали долгожданную победу. Пусть и по буллитам. Минут за двадцать до начала матча у VIP-входа омского Ледового дворца генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин в шутливой форме объяснял какому-то знакомому: «Я туда не пойду, а то вы опять меня подвергнете критике!»

    Босс «ястребов», провернувший на днях неоднозначную сделку с «Атлантом» по обмену форварда Евгения Гладских на защитника Филиппа Метлюка, как будто чувствовал неладное. На трибунах местные болельщики уже вывесили укоризненный баннер «Где наша команда?» И, понятное дело, в первую голову он адресовался омскому генменеджеру и наставнику команды Уэйну Флемингу. Последнему, к слову, опять досталось от торсиды. При объявлении фамилии канадца на заполненной «Арене-Омск» раздался резкий свист. Вообще, как поговаривают, над Флемингом сгустились тучи, ведь от его чрезмерных нагрузок на тренировках игроки уже начали роптать.

    От очередной порции критики Флеминга в поединке с «Химиком» спас вышедший из спячки чеш­ский нападающий Якуб Клепиш. Его голевой дуплет в первой двадцатиминутке, казалось, открыл хозяевам прямую дорогу к победе, однако дальнейшие ошибки в обороне свели все усилия на нет. И тут еще «Авангарду» изрядно повезло, что ведущие форварды «Химика» — Смирнов, Романов, Карцев и Галушкин — столь небрежно отнеслись к собственным голевым возможностям. А то бы быть очередной беде…

    Омск

    «Авангард» (Омская область) — «Химик» (Воскресенск) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Клепиш-7 (Пестунов, Бондарев, бол., 14.05), 2:0 Клепиш-8 (Никитин, Курьянов, бол.,14.55), 2:1 Смирнов-5 (Гордиюк, 16.58), 2:2 Кожевников-3 (48.00), 3:2 Клепиш (решающий буллит, 65.00)
    • Вратари: Царегородцев — Васильев
    • Штраф: 12 (4+6+0+2) — 18 (6+6+4+2)

    23 ноября. «Арена-Омск». 10 000 зрителей

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»