• Автогол в матче ПСЖ – «Лион» – лучший в истории? Бэйл, Компани и Ковтун могут поспорить!

Внутри – 16 автоголов. От удара скорпиона в чемпионате Таиланда до единственного гола Гари Невилла за сборную

10.02.20 19:56

Автогол в матче ПСЖ – «Лион» – лучший в истории? Бэйл, Компани и Ковтун могут поспорить! - фото

9 февраля в матче 24–го тура Лиги 1 ПСЖ – «Лион» (4:2) защитник гостей Фернандо Марсал вколотил мяч в свои ворота на 47–й минуте, сделав счет 3:0.

В соцсетях называют гол «красивейшим» или «нелепейшим» в истории. Удару Марсала предшествовали три передачи в касание между игроками ПСЖ и «Лиона».

В этой подборке – удары, которые могут поспорить с автоголом Марсала.

Гол Марсала – не единственный нелепый на минувших выходных. В игре ПСВ – «Виллем II» (3:0) 8 февраля 2020-го Трезор Ндайишимийе сделал пас в створ ворот. Только в створе не было вратаря.

Вратарь сборной Уругвая U23 Игнасио Де Арруабаррена поймал мяч. И протолкнул себе между ног в игре с Бразилией.

Автогол Адриана Гульфо из четвертого швейцарского дивизиона заставил комментатора вопить так, будто его сборная только что выиграла чемпионат мира

Что-то очень странное. У вратаря «Миннесоты» «горела» ставка?

Нельзя не включить знаменитый удар Венсана Компани в матче с «Фулхэмом»

И мяч Давида Алабы, перенервничавшего под прессингом мальтийцев

Удар скорпиона Фестуса Байсе в чемпионате Таиланда получил бы премию имени Пушкаша, если бы в нее включали автоголы

С ним бы поспорил удар Иньиго Мартинеса в матче «молодежек» Испании и Грузии

Древний. Нелепый. Болезненный. Крисс Брасс. «Бери» – «Дарлингтон»

Болезненный автогол Гарета Бэйла, посвящение Брассу

Гари Невилл забил единственный мяч за сборную Англии в свои ворота

Феноменальная точность. Гол в касание от Джеффри Кондогбия почти с середины поля

Кристоф Крамер сотворил что-то похожее в дерби «Боруссий»

Гол Мартина Шкртела в квалификации Евро. Вопросы – вратарю

И напоследок – знаменитый автогол Юрия Ковтуна в 1998-м, позволивший сборной Исландии выиграть (1:0)