• Айверсон не оправдал надежд Игрок недели

    14.12.06 15:59

    Айверсон не оправдал надежд Игрок недели - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Игроком недели в лиге, без сомнения, стал Аллен Айверсон, хотя он и не провел за последние семь дней ни единого матча. В начале прошлой недели президент клуба «Филадельфия» Эл Снайдер объявил о том, что расстанется с Айверсоном. В связи с этим тренер Морис Чикс перестал заявлять атакующего защитника на матчи.

    Сейчас агенты Айверсона ведут переговоры едва ли не с половиной команд лиги. На сегодняшний день американские эксперты рассматривают два варианта трудоустройства Аллена: «Бостон» и «Даллас». При этом в «Бостоне» останется Пол Пирс, а в «Далласе» – Дирк Новицки. Кроме того, на Айверсона претендует еще ряд клубов, в числе которых «Голден Стэйт», «Миннесота», «Денвер», «Атланта» и «Индиана». Весьма интересным представляется обмен Айверсона в «Миннесоту» при условии, что там останется Кевин Гарнетт. Смогут ли два лидера неудачливых команд сделать из «волков» мощный коллектив?

    Напомним, Айверсон проводит в НБА 11-й сезон, и все эти годы он играл за «Филадельфию». В среднем за игру Аллен приносил команде по 28,1 очка. Главным успехом «Филли» времен Айверсона был выход в финал в 2001-м, но там в пяти матчах команда проиграла «Лос-Анджелес Лейкерс». В том же году Айверсон получил приз самого ценного игрока по итогам регулярного чемпионата. В нынешнее межсезонье Аллен заявил, что не против обмена в другую команду. Возможно, он посчитал, что менеджмент «Филадельфии» сделал ставку на другую звезду – Криса Уэббера и молодежь. И вот после серии провальных матчей от недавнего лидера решили избавиться. В связи с этим любопытно, что тренер Лэрри Браун (именно он вывел «Филли» в финал 2001-го) не раз заявлял: он готов вернуться в команду, если там не будет Айверсона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»