• АЗ — «Зенит» — 2:2 Запутали разведчиков Товарищеский матч

10.05.08 16:04

АЗ — «Зенит» — 2:2 Запутали разведчиков Товарищеский матч - фото

Cпустя полгода команды словно решили свести свое противостояние к традиционному двухраундовому. 25 октября на «Петровском» они разошлись миром в групповом турнире Кубка УЕФА (1:1).

Вчерашний состав АЗ очень напоминал осенний. А «Зенит», очень может быть, испробовал стартовый манчестерский состав — с Текке вместо дисквалифицированного Погребняка, но без Файзулина — его Дик Адвокат оставил ждать в запасе, а с первых минут предпочел попробовать пару инсайдов Аршавин — Домингес.

И тот, и другой отметились ударами в середине первого тайма, равно как и Денисов. Но счет открыли хозяева — это сделал Пелле, вошедший в штрафную и переигравший Малафеева ударом в дальний угол. Вскоре АЗ реализовал стандарт (Морено воспользовался подачей Поульсена с углового), а затем еще несколько раз едва не завершил свои атаки, прежде чем Широкову удалось сквитать один гол благодаря скидке Тимощука.

Состав во втором тайме Адвокат поменял больше чем наполовину. Вышли даже Погребняк и Губочан, которые сыграть в финале Кубка УЕФА не смогут. Погребняк и сравнял счет — сам заработал пенальти и сам его реализовал.

Разведчики из Глазго, если они добрались до Алкмара, едва ли получили о будущем сопернике хоть какое-то представление. Зато получила некоторую игровую практику сама петербургская команда.

АЗ (Алкмар, Голландия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 2:2

• АЗ: Ватерман (Дидулица, 46), Кундерс, Донк, Морено, Опдам (Поконьоли, 46), Мендес (Колемайнен, 79), Эль Амдауи, Схаарс (Вормер, 46), Поульсен (Медуньянин, 46), Ари (Нарсин, 46), Пелле.

• «Зенит»: Малафеев (Чонтофальски, 46), Анюков, Широков, Крижанац (Губочан, 46), Ширл (Горшков, 46), Тимощук (Радимов, 46), Денисов, Зырянов (Риксен, 46), Домингес (Файзулин, 46), Аршавин (Ионов, 79), Текке (Погребняк, 61).

• Голы: Пелле, 25 (1:0); Морено, 32 (2:0); Широков, 45 (2:1); Погребняк, 81, с пенальти (2:2) Предупреждения: Донк, 81 Судья: Кевин Блом (Голландия).

10 мая Алкмар. Стадион DSB. 10 000 зрителей.