• Бабиков больше не врун. Заставят ли Губерниева извиниться?

    Неприятная история для голоса российского биатлона

    17.12.18 09:17

    Бабиков больше не врун. Заставят ли Губерниева извиниться? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    В российском биатлоне слишком много Дмитрия Губерниева. Это уже начинает напрягать. Он остается, даже когда заканчивается эфиры. Губерниев знает все про всех. И если начинает кого-то троллить, то уже не останавливается. Нравится это далек не всем.

    Президент СБР тоже может ошибаться

    Швед Вольфганг Пихлер сдержался. Павел Ростовцев плюнул Губерниеву в лицо в аэропорту «Шереметьево». Потом тренер женской сборной России раскаивался. Но все равно не стал извиняться. С тех пор Ростовцев и Губерниев не общаются. Они и не пересекаются. Первый — депутат Законодательного собрания Красноярского края, руководит работой комиссии по Универсиаде-2019. Еще, конечно, выступает, как биатлонный эксперт. Говорит на любые темы. Даже про Губерниева, хотя и крайне неохотно. Не упоминая по имени и фамилии. «Я не смотрю телетрансляции с этим комментатором. Поэтому считаю, что его влияние на популярность и российский биатлон сильно преувеличены», — говорил Ростовцев в интервью «Спорту День за Днем».

    Понятно, что сам Губерниев считает иначе. Сейчас под его огнем критики Антон Бабиков. Губерниев и раньше не стеснялся прикладывать 27-летнего биатлониста. То за критику майонеза в тюменской столовой, то за просмотр эстафеты по телефону вместо подготовки к своему этапу. Все это Губерниев делал публично во время прямых эфиров. Теперь у него есть еще одно мощное орудие — Инстаграм с 416к подписчиков. Именно там появилось сенсационное сообщение, что Бабикова включили в состав сборной России на третий этап Кубка мира в чешском Нове-Место. Я полез за подтверждением на официальный сайт Союза биатлонистов России, но последняя новость там была не про Бабикова, а про Эдуарда Латыпова. 24-летний биатлонист из Гродно ставил себе четверку за этап эстафеты в Хохфильцене. Он еще не знал, что это ему не поможет. Губерниев в Инстаграме безжалостно отправлял Латыпова и Слепова на Кубок IBU. Вместо них в Чехию едут Бабиков и Поварницын.

    Как же так?! Ведь президент СБР Владимир Драчев публично заявил, что Бабикова отстранили от Кубка мира. На декабрь точно, а дальше будет видно. После воскресной эстафеты Драчева еще раз спросили, готов ли он простить Бабикова. «Чего его прощать — если не хочет выступать, то и не надо?» — отрезал президент СБР. Неужели решение по Бабикову продавили через голову Драчева? Спокойно, он в курсе! Инстаграм Губерниева тому свидетель. «Как сообщает президент СБР Владимир Драчев, после консультаций главного тренера сборной Хованцева и старшего тренера резерва Белозерова на этап Кубка Мира в Чехию едут Бабиков и Поварницын, на Кубок IBU Латыпов и Слепов! Владимир Драчев рассказал, что морально-этические принципы будут обсуждаться в Москве, а сейчас главное — спортивный принцип! Верим в команду, вперед, биатлонисты России» — написал телекомментатор в последнем посте в Инстаграме. Каждый второй комментарий под ним — требование извиниться перед Бабиковым.

     

    «Ждем выхода дури из вашей головы»

    На «Матч ТВ», где работает Губерниев, в это время не появилось даже новости по горячей теме. Висел только гневный пост Тихонова с предъявой Драчеву: «Да ты кто такой? У тебя на скамейке запасных десять Бабиковых?» Простим прославленному ветерану резкость суждений. В 71 год уже трудно измениться. Главное, что Тихонов привел факты в пользу Бабикова, которого уже пристыдили деньгами налогоплательщиков. «Я говорил с тренером Бабикова Виктором Никитиным, который подтвердил, что он не отказывался бежать эстафету. Это тренеры решили между собой, что ему не стоит переезжать. А самого его никто не спрашивал, и он не отказывался», — написал Тихонов на своем официальном сайте.

    Когда об этом говорил Бабиков, Губерниев назвал его вруном. Голосу российского биатлона предложили извиниться в прямом эфире. «Ждем выхода дури из вашей головы», — резко отреагировал Губерниев. А мы ждем его встречи с Бабиковым. Не меньше результата 27-летнего уфимца в Нове-Место, всех будет интересовать, что он скажет на флэш-интервью в прямом эфире «Матч ТВ». Особенно Губерниеву, про которого Бабиков уже один раз язвительно написал в своем Инстаграме: «Кто-то показал свое лицо в очередной раз, рейтинги важнее профессионализма». История с «вруном» — из той же серии. До драки, как с Ростовцевым, скорее всего не дойдет. Но Губерниеву все равно лучше извиниться. Бабиков ведь пока не собирается в депутаты. Да и сам Губерниев не хочет завязывать с биатлоном. В крайнем случае его можно заставить извиниться. Хотя бы тому же Драчеву, который поставляет информацию для Инстаграма Губерниева. Как оказалось, чуть ли не главного медиа-ресурса СБР.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»