• Бабурин и Полоз снова сухие. И «Рубин» идет дальше

«Рубин» первым вышел в четвертьфинал Олимп Кубка России

26.10.18 01:24

Бабурин и Полоз снова сухие. И «Рубин» идет дальше - фото

Матч «Рубин» — «Динамо» уже не похож на прочие игры 1/8 Кубка России. Ибо его перенесли без объявления причин с 31 октября/1 ноября.

Казанцы, в тренерском штабе которых с 2009-го по 2014-й трудился нынешний исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Руаль Рианчо, действуют по «испанской» системе: в чемпионате играет один вратарь, в Кубке — другой.

И 25-летнему уроженцу Чернигова и воспитаннику «Зенита» Егору Бабурину выпала честь стать «кубковым» вратарем. Голкипер, арендованный казанцами до конца сезона, сыграл «на ноль» в матче 1/16 финала против «Химок» 26 сентября. Тогда Бабурин отыграл 120 минут. И помог ему и казанцам бывший одноклубник по «Зениту» — на 97-й минуте 32-летний «химчанин» Александр Рязанцев отправил мяч в свои ворота.

В «основе» хозяев сыграли экс-зенитовец Павел Могилевец и пока действующий Дмитрий Полоз, которого арендовали до конца сезона.

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов серьезно изменил состав, обыгравший «Зенит» (1:0) в матче 11-го тура в прошлое воскресенье, — в атаке вместо Федора Черных вышел Евгений Лученко. На фланги обороны вернулись Григорий Морозов и Иван Темников. Константина Рауша, причастного ко второму поражению «Зенита» в чемпионате, не было на скамейке запасных. Еще Хохлов бросил под казанцев трех юных динамовцев, впервые вышедших в «старте», — Владимира Москвичева, Романа Евгеньева и Данила Липового.

«Рубин» владел инициативой в первом тайме, доводя атаки до ударов. Потуги гостей завершались на подступах. Хозяева забили на 48-й минуте после ошибки в создании искусственного офсайда: Вячеслав Подберезкин сотворил «черпачок» — Сердар Азмун забил. «Рубин» сел на свою половину, но «Динамо» не сделало ничего путного в атаке. И несколько неплохих сейвов совершил Бабурин. «Навал» в концовке тоже не принес ничего хорошего для москвичей.

Егор Бабурин провел второй матч «на ноль» в Кубке. Ноль в графах «Голы» и «Передачи» у Полоза. Но не все так плохо — у некогда форварда сборной России три гола в десяти играх РПЛ.

В четвертьфинале, который запланирован на 5 декабря, «Рубин» сыграет с победителем пары «Локомотив» — «Енисей». Начиная с четвертьфиналов стартуют двухматчевые противостояния.

Мнения

Курбан Бердыев: Типичная кубковая игра. Тяжелая, как и предполагалось. Рады победе. Могилевца поменяли, потому что у него было желание, но не было КПД. Почему не выпустили  резервный состав, ведь через три дня играем со «Спартаком»? Времени для восстановления достаточно.

Дмитрий Хохлов: Прекрасно все понимали, что одна ошибка может определить исход встречи. Мы ее допустили и не реализовали свои моменты, хотя играли довольно неплохо. Не буду комментировать судейство. Есть комиссия, которая разбирает это.