• «Баффало» — «Рейнджерс» — 5:2 Провокатора остановили

27.04.07 16:00

Форвард «Рейнджерс» Шон Эйвери начал задирать «Баффало» заранее, заявив в прессе, что намерен покалечить соперников. Неудивительно, что каждое касание шайбы ньюйоркцем встречалось осуждающим гулом трибун. Хоккеисты «Баффало», в свою очередь, решили, что клин клином вышибают. И обрушили на Эвери по меньшей мере дюжину силовых приемов, сделав из него к концу матча хоккейную отбивную.

Что касается непосредственно хоккея, то в первом периоде «Клинки» доминировали во многих компонентах, однако гости не дали им перевести преимущество в голы, а сами создали несколько крайне опасных моментов. Особенно ньюйоркцам удавалась игра в меньшинстве, которая, правда, их же и подвела в самом начале второго периода, когда мощный бросок Дмитрия Калинина подправил в ворота австриец Томаш Ванек. После этого «Клинков» прорвало. Вначале Алеш Каталик в результате быстрого прорыва выскочил к воротам и не промахнулся. А потом автор первого гола Ванек и его партнеры по звену Максим Афиногенов и Даниэль Бриер втроем выкатились на двух защитников, и австриец вместо напрашивающегося паса бросил сам. Своей жадностью он явно застал врасплох вратаря «Рейнджерс» Хенрика Лундквиста – 3:0. В третьем периоде команды обменялись дуплетами голов, но на исход матча вся эта активность уже не повлияла.

«Баффало» — «Рейнджерс» — 5:2 (0:0, 3:0, 2:2)

• Голы: 1:0 Ванек-3 (КАЛИНИН, Рой, бол., 34:19), 2:0 Коталик-1 (Мэйр, 36:19), 3:0 Ванек-4 (Таллиндер, Нумминен, 38:24), 3:1 Марс. Хосса-2 (Нюландер, Малик, 50:44), 4:1 Поминвиль-3 (Хехт, Брир, 53:47), 4:2 Шенахэн-4 (Нюландер, Кален, бол., 59:12), 5:2 Стаффорд-2 (Зубрус, Людман, п. в., 59:44).

• Звезды: Миллер (Б), Ванек (Б), Коталик (Б).

• Россияне: Афиногенов (14:54, 0 очков, +/- «+1», 2 броска), Калинин (21:50, 1 очко, +/- «+2», 1 бросок, 2 минуты штрафа), Тютин (20:44, 0 очков, +/- «-2», 0 бросков).