• «Балтика» – гроза фаворитов. Итоги июня для калининградских команд ЮФЛ Северо-Запад

ЮФЛ Северо-Запад в сезоне 2023

29.06.23 22:53

«Балтика» – гроза фаворитов. Итоги июня для калининградских команд ЮФЛ Северо-Запад - фото

Старт лета калининградцы могут занести себе в актив. И СШ-5, и «Балтика» июнь прошли уверенно. Пропустив по туру на две школы команды потерпели три поражения в 18 матчах.

«Балтике» особенно удались выезды в Санкт-Петербург. Сначала пострадал «Алмаз-Антей»: волевая победа гостей у команд 2008 года рождения, выигрыш ребят 2007-го за счет аккуратного отношения к своим моментам и уверенной игре вратаря, ничья у парней 2006-го – «Алмаз» отыгрался с 0:2 вдесятером, избежав сухого поражения в противостоянии школ.

В следующие выходные «Балтика» практически повторила этот трюк с «Ленинградцем». 2008-му отыгрываться не пришлось, команда исключительно выходила вперед и заслужила после матча похвалу Сергея Полтавца, главного тренера «Ленинградца»-2008. Опытный специалист назвал «Балтику»-2008 лучшей командой турнира и призвал равняться на калининградцев и наслаждаться матчами с «балтийцами». После игр команд 2007 года рождения обошлось без теплых слов в адрес соперника: «Балтика» умело воспользовалась ошибками и привозами оппонента и переиграла фаворита.

Отдельных слов заслуживает матч ЮФЛ Северо-Запад-1. «Балтика» быстро открыла счет, но «Ленинградец» отыгрался в концовке первого тайма, а в начале второго вышел вперед, реализовав пенальти. И тут команды получили дополнительную паузу – из-за сильнейшего ливня главный арбитр был вынужден приостановить игру и отправить команды в раздевалки. Мяч не катился по полю, застревая в лужах, видимость была близка к минимальной – пережидать непогоду пришлось почти полчаса. Первый случай в истории лиги, когда из-за непогоды пришлось отправлять команды в раздевалку и ставить таймер на паузу.

Хозяевам дополнительный перерыв пригодился больше. «Ленинградец» в последние полчаса забил еще дважды и вышел на первое место в ЮФЛСЗ-1. «Балтика» лидирует в младшем возрасте и идет на третьем месте в лиге команд 2007 года рождения.

СШ-5 в этот раз обошлась без громких успехов. Три ничьи с «Псковом» на своем поле, две ничьи и поражение от «Ленинградца» в гостях. Самым ярким противостоянием месяца для бордовых стали домашние матчи с «Экспрессом».

Уверенные 8:0 у самых младших: покер и голевая передача Ивана Гринько, которому до пента-трика не хватило пары метров – партнер добил катившийся мяч в уже пустые ворота. Упорные 1:1 в противостоянии команд 2007 года рождения и валидольные 1:0 у старших.

«Экспресс»-2006 приехал в Калининград лидером таблицы, сыграл классно, от себя – катали мяч низом, старались атаковать. СШ-5 пришлось непросто, но на помощь пришел лучший игрок первого сезона ЮФЛ Северо-Запад – точный удар Ивана Кожухова лишил великолучан лидерства и приблизил СШ-5 к конкуренту.

Впереди у бордовых поездка к «Алмазу-Антею». Воспользуются конспектами калининградских соседей и повторят успехи «Балтики»?