• Баньоли Непобедимый

19.10.07 16:02

Баньоли Непобедимый - фото

Не повезло, конечно, московскому «Динамо» со стартом в Лиге чемпионов. Играть в день футбольного матча между сборными России и Англии, да еще сразу после его окончания, когда большинство болельщиков празднуют историческую победу соотечественников, приятного, наверное, мало.

А посмотреть было на что. В отличие от матча между казанским «Динамо-ТТГ» и испанской «Уникахой», где чемпионы страны без труда взяли верх над альмерийцами, москов­ским динамовцам победа над французским «Пари Воллей» далась в более упорной борьбе — 3:2. В первом сете каждая из команд по очереди выходила вперед, однако создать даже двухочковый отрыв не удавалось ни одному из соперников. В концовке партии, правда, атака «Динамо» перестала приносить свои плоды, что позволило парижанам выйти вперед — 18:15, но после тайм-аута, взятого Даниэле Баньоли, и усилий Алексея Остапенко и Семена Полтавского москвичи не только выровняли ситуацию, но и довели дело до победы — 26:24. После того как хозяева сравняли счет по партиям, тренер «Динамо» выпустил на площадку итальян­ского легионера Матея Чернича и Романа Архипова, которые были призваны усилить прием и скорость игры в нападении. Однако плоды это давало лишь в первой половине сета. На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу гостей. Однако спокойно довести дело до победы динамовцы не смогли, и вперед вышли французы. Что говорил итальянский специалист своим подопечным в перерыве неизвестно, только четвертый и пятый сет вице-чемпион России провел совершенно по-иному. Блок Остапенко — Чернич перекрывал практически все атаки парижан, которые в свою очередь ничего не могли поделать с ударами Семена Полтавского и Юрия Бережко. Тай-брейк начался с ошеломляющего для парижан счета — 5:2, превратившегося в итоговый — 15:8.

Таким образом, Даниэле Бань­оли продолжает доказывать свой статус тренера-победителя, продлив в этом сезоне выигрышную серию московского «Динамо» до шести матчей.