• Баррьентос блистает

19.12.08 12:41

Баррьентос блистает - фото

В Аргентине стартовал дополнительный мини-турнир, в котором определится чемпион страны. Напомним, что по итогам апертуры сразу три команды — «Сан-Лоренсо», «Бока Хуниорс» и «Тигре» — набрали одинаковое количество очков. Подобный случай уже был в 1968 году, и тогда в противостоянии с «Ривер Плейт» и «Расингом» сильнейшим оказался «Велес Сарсфилд». В среду «Сан-Лоренсо» победил «Тигре» 2:1. Главным героем матча стал бывший хавбек «Москвы» Пабло Баррьентос: он сам забил гол и отдал результативную передачу на Гонсало Берхессио, причем все это произошло еще до середины первого тайма. Более того, в конце встречи голкипер «Тигре» Динэль Ислас был изгнан с поля за то, что ударил Баррьентоса в лицо. После этого разгневанные фанаты «Тигре» стали вырывать кресла и бросать их на поле, из-за чего матч был прерван на несколько минут. Теперь для завоевания 11-го титула чемпиона страны «Сан-Лоренсо» нужно обыграть «Боку Хуниорс».