• Барриос все-таки сыграет со «Спартаком». Последняя информация о потенциальном уходе колумбийца из «Зенита»

    «Ноттингем Форест» пока не удовлетворяет требования ни «Зенита», ни Барриоса

    15.08.23 16:01

    Барриос все-таки сыграет со «Спартаком». Последняя информация о потенциальном уходе колумбийца из «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    В преддверии матча со «Спартаком» недоброжелатели «Зенита» делают все, чтобы дестабилизировать атмосферу внутри команды. Отсюда и своевременный наброс о потенциальном уходе Вильмара Барриоса. Матч против «Спартака» и так пропустят из-за травм Родригао, Дмитрий Чистяков и Андрей Мостовой. Если по каким-то причинам «Зенит» бы потерял еще и Барриоса, ехать в Москву было бы рискованно. Однако на неделе перед важной игрой есть возможность успокоить фанатов сине-бело-голубых – реальная ситуация лучше, чем ее пытаются продемонстрировать.

    Начнем с того, что предложение «Ноттингем Форест» на данный момент не соответствует интересам Барриоса. Официальные цифры заметно меньше, чем было объявлено. Об 11-12 млн евро с бонусами речи пока и близко не идет. Не говоря уже о том, что предложенная зарплата не устраивает футболиста, особенно учитывая, что «Ноттингем Форест» и близко не играет в еврокубках.

    Вильмар Барриос на тренировке в Михайловском саду

    На фоне этих вялых переговоров Барриос сам пришел к руководству «Зенита», поспешил успокоить, что о разрыве контракта не думает, уважает клуб, поэтому об уходе заговорит лишь в тот момент, когда поступит удовлетворительное предложение. По нашим данным, речь идет скорее о 20 млн евро. Хотя если в «Зенит» поступит космическое предложение из Саудовской Аравии с многократным увеличением зарплаты футболиста, в Петербурге не собираются чинить препятствий.

    Повторим, что Барриос действительно мечтает поиграть в топовом европейском чемпионате, но, как и часто думают футболисты в РПЛ, не хочет переходить в клуб, который будет бороться за выживание. Идеально – играть в Лиге чемпионов, ну или хотя бы в каких-то еврокубках. Вариант с приличным сокращением зарплаты и без международных матчей колумбиец будет рассматривать только в исключительных случаях.

    При этом руководство «Зенита» находится в постоянном контакте с Барриосом, не говоря уже о тесном общении тренерского штаба Сергея Семака с каждым игроком команды. На данный момент все футболисты нацелены на то, чтобы добыть три очка в матче со «Спартаком». Все помнят, как непросто в последнее время складываются игры с красно-белыми. Тем важнее подойти к матчу в лучших кондициях. И тот же Барриос хочет сыграть как можно лучше.

    Фото: ФК «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»