• Барулин схлопотал «десяточку»

«Спартак» (Москва) — ЦСКА (МОСКВА) — 3:1

15.01.10 07:19

Барулин схлопотал «десяточку» - фото

Этот поединок помимо шикарной афиши имел и еще одну интригу. 194-й поединок столичных клубов и заключительная схватка ЦСКА и «Спартака» в регулярном чемпионате пришлись на день рождения главного тренера армейцев Сергея Немчинова.

Правда, узнавать, что подарили своему наставнику хоккеисты — победу или галстук, — подавляющему большинству болельщиков пришлось в записи. Руководители центрального спортивного телеканала предпочли самому бескомпромиссному столичному дерби биатлон…

Уже в дебюте соперники показали, насколько высок градус у отчетного поединка. Уже на 7-й минуте Баранка сошелся в рукопашной с Рыловым. Однако судьи быстро разняли буянов.

«Спартак» владел небольшим преимуществом в начале встречи, и в итоге оно вылилось в заброшенную шайбу Уппера. Стоило Розину оказаться в штрафном боксе, как форвард красно-белых воспользовался великолепной передачей Шкотова, лишь неделю назад влившегося в дружину Милоша Ржиги.

А вот защитник Метлюк, выменянный армейцами у «Авангарда», особо не впечатлил. Все же настоящую замену Куляшу ЦСКА так не получил. В большинстве подопечные Сергея Немчинова по-прежнему смотрятся очень бледно.

Вот и заброшенная во втором периоде шайба стала следствием комбинационных действий в равных составах. Сравнял счет Суглобов, набравший крейсерский ход в последнее время.

Однако уйти на перерыв при паритете ЦСКА не удалось. Затяжная атака «Спартака» завершилась прицельным броском Мусатова в притирочку со штангой. Вратарь армейцев Барулин в ярости начал колотить клюшкой по льду, но не менее эмоционально отреагировала на эпизод его жена, наблюдавшая за ходом игры с трибун.

Как бы то ни было, а ЦСКА пришлось отыгрываться, что хоккеисты и продемонстрировали уже в начале третьего периода. Даже в меньшинстве армейцы рвались в атаку, но эти эпизоды к реальной опасности у ворот Кочнева не приводили.

Да и затем они особо не баловали своих поклонников приятными моментами. Запомнился лишь слалом Паршина, просочившегося между несколькими соперниками. А вот «Спартак» выглядел просто образцом стойкости, не допуская не то чтобы ошибок, но и легких огрехов.

Окончательно же убила интригу шайба Радивоевича, который оказался в одиночестве на пятачке перед воротами. Барулина этот гол надломил окончательно. Раздосадованный вратарь армейцев получил «десяточку» дисциплинарного штрафа.

Таким образом, «Спартак» сравнял счет по очным встречам с ЦСКА в этом сезоне, а заодно и оторвался от преследователей-армейцев в таблице.

«Спартак» (Москва) — ЦСКА (МОСКВА) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Уппер-13 (Шкотов, Левандовский, бол., 09:36). 1:1 Суглобов-10 (Димитракос, 27:48). 2:1 Мусатов-2 (Бутурлин, 32:36). 3:1 Радивоевич-15 (Ружичка, 58:59).

• Вратари: Кочнев — Барулин (59:47)

• Штраф: 0 (4+6+0) — 0 (2+6+2)