• «Барыс» (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 2:7 (0:4, 2:2, 0:1). Обошлись без сильнейших

18.09.08 04:44

Своей победой в Казахстане «Ак Барс» развенчал миф о том, что является командой одной тройки Морозов — Мортенсон — Зарипов. Виданное ли дело: в игре с дебютантом КХЛ сильнейшее звено лиги не приняло участия ни в одной из заброшенных шайб?

Две последние победы «Барыса» в чемпионате заставили Астану поверить в свою команду. Впервые в сезоне трибуны пятитысячной арены «Казахстан» были забиты до отказа, примерно столько же болельщиков на хоккей так и не попали.

Но ажиотаж негативно сказался на действиях хозяев. Уже в первом периоде «Барыс» пропустил четыре шайбы. При этом гости забивали голы на любой вкус — от синей линии, с точки вбрасывания, после сольных проходов и на добивание. Голкипер хозяев Ламот к концу периода напоминал загнанную лошадь, и неудивительно, что в перерыве наставник хозяев Александр Высоцкий решил его поменять.

На голы гостей «Барыс» ответил жесткой игрой, и после сокрушительных силовых приемов Даллмана Кирилл Петров и Емелин смогли покинуть лед лишь с помощью партнеров.

«Барыс» (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 2:7 (0:4, 2:2, 0:1)

• Голы: 0:1 О. Петров-1 (Космачев, бол., 09:39), 0:2. К. Петров-1 (Шафигулин, 12:06), 0:3 Алексеев-1 (Шафигулин, 18:15), 0:4 Казионов-1 (О. Петров, 18:15), 0:5 Кузьмин-2 (Степанов, 21:39), 0:6 О. Петров-2 (Капанен, 27:01), 1:6 Соларев-3 (Смольянинов, 31:00), 2:6 Глазачев-2 (бол., 37:22), 2:7 Шафигулин-2 (Панин, Алексеев, 42:04)

• Вратари: Ламот — Галимов

• Штраф: 14 (4+2+8) — 10 (0+4+6)