• «Барыс» (Астана) ­— «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2. «Барыс» огрызается

17.09.08 03:23

Канадский защитник «Барыса» Кевин Даллман стал главным героем хоккейной Астаны за прошедшую неделю. Сначала решающий бросок канадца в серии послематчевых буллитов принес победу его новой команде над «Салаватом Юлаевым», а вчера Кевин сделал дубль в матче с «Нефтехимиком», забив решающий гол в овертайме, когда хозяева играли в меньшинстве.

— Мы уже не в первый раз начинаем игру с того, что пропускаем две шайбы, — сказал главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий на пресс-конференции. — Но хорошо то, что находим в себе силы отыграться.

У «Нефтехимика» до поры до времени уверенно действовал в «рамке» Касутин, но и он был бессилен, когда «Барыс» стал активно действовать перед воротами гостей. Нижнекамских хоккеистов во многом сгубила расслабленность, наступившая после двух быстрых шайб, заброшенных в течение минуты в конце первого периода.

— Мы совершили слишком много ошибок и в итоге поплатились за это поражением, — заметил наставник гостей Владимир Крикунов. — Хотя реализуй мы свой момент в овертайме, была бы совсем иная ситуация. Нам еще нужно много работать для того, чтобы команда заиграла на хорошем уровне.

Астана

«Барыс» (Астана) ­— «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0-1 Иванов-2 (бол., 18:01), 0:2 Берников-1 (Макаров, бол., 18:24), 1:2 Соларев-2 (Жайлауов, бол., 32:20), 2:2 Даллман-4 (Спиридонов, Глазачев, бол., 37:11), 3:2 Даллман-5 (Штумпел, мен., 62:03)

• Вратари: Ламот — Касутин

• Штраф: 12 (6+4+0+2) — 20 (4+6+10+0)