• «Байер» катится

07.04.08 16:04

«Байер» катится - фото

По сравнению с четвергом, когда команда Михаэля Скиббе была растоптана на своем поле «Зенитом», ничего не изменилось. Тех, кто начал смотреть матч в Дортмунде с середины второго тайма и увидел счет 1:0 в пользу леверкузенцев, пришлось остужать — хозяева играли активнее, настойчивее, понятнее, а гол Кисслинг забил после того, как вратарь Циглер зачем-то решил при неограниченном количестве времени в касание выбить мяч в поле, а вместо этого вывел Штефана на пустые ворота.

Кончилось все мощным штурмом «Боруссии», которая планомерно затолкала «Байер» в его штрафную площадь, причем блистательно выглядели авторы голов Александр Фрай (выпусти Томас Долль его в стартовом составе, Леверкузен не продержался бы и тайма) и левый «латерал» Деде, носившийся все 90 минут как угорелый. Примерно таким образом, кстати, Аршавин и совершил два результативных набега на владения Адлера 3 апреля, но уроков из истории «Байер» не извлек — видели бы вы, как Гонсало Кастро отлетел от бразильца, когда тот мчался делать голевой пас Фраю!

Скиббе по сравнению с матчем с «Зенитом» заметно изменил состав, и, кстати, Сарпей действовал слева в обороне увереннее, чем Грешко, а Барбарес был позаметнее Шнайдера. Зато Швеглер произвел еще более суетливое впечатление, чем Барнетта и Видаль, вместе взятые: еще при счете 0:1 он мог вывести партнера один на один с Циглером, но даже не посмотрел в сторону зияющей пустой зоны. В целом же сложилось ощущение, что карточный леверкузенский домик рухнул без надежды на восстановление. У строителя, похоже, вовсю трясутся руки…