• Берестов удивил жену

    Главным событием для сборной России на чемпионате Европы в итальянском Линьяно стала победа Дмитрия Берестова, в весе до 105 кг. Этот международный турнир стал для Берестова по сути, первым после золотой для него Олимпиады в Афинах.

    При этом поездка на европейский чемпионат оказалась сюрпризом, в том числе и для близких Дмитрия.

    «Ни я, ни родители Димы даже не ожидали, что он поедет в Италию. То ли скрытный он такой, то ли его самого держали в неведении. Но мы все думали, что Дима готовится к чемпионату страны, который пройдет в мае в Саранске», — рассказала корреспонденту «Спорта» супруга Дмитрия Дарья Берестова.

    Сюрпризом для жены чемпиона стал и внешний вид Берестова. На помосте он появился с солидной бородой.

    «Домой из Чехова, со сборов, он приезжал всегда гладко выбритым. А тут — борода. Для меня это сюрприз», — сказала Дарья.

    Своим выступлением олимпийский чемпион Афин изрядно потрепал всем нервы. Победные веса в обоих упражнениях он брал только в третьих подходах. А в толчке и вовсе чуть не ушел с «баранкой».

    «В тот момент, когда я уже взял штангу на грудь, почувствовал, что надорвалась мышца левого бедра. Боль была дикая. Думал, что не толкну. Но на эмоциях все-таки поднял», — рассказал Берестов.

    С помоста Дмитрий уходил хромая. Но, несмотря на это, основную задачу в Италии он выполнил. Теперь за путевку на Олимпиаду ему предстоит побороться на чемпионате России. Конкуренция в его весовой категории складывается уж очень серьезная. Путевок — максимум две, а претендентов — пятеро. Кроме Берестова в Пекине рассчитывают выступить чемпион мира 2005 года Дмитрий Клоков, бронзовый призер Олимпийских игр Глеб Писаревский, бронзовый призер чемпионата Европы — 2007 Дмитрий Лапиков, призер чемпионатов мира и Европы Владимир Сморчков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»